Бизнес Аллея в подарок ко Дню учителя

Аллея в подарок ко Дню учителя

Первого октября сотрудники телерадиокомпании «Новый Век» отправились в гимназию-интернат №4 Казани. Телеведущие и диджеи взялись за лопаты, и на пришкольной территории появилась новая еловая аллея. Гимназия-интернат...

Первого октября сотрудники телерадиокомпании «Новый Век» отправились в гимназию-интернат №4 Казани. Телеведущие и диджеи взялись за лопаты, и на пришкольной территории появилась новая еловая аллея.

Гимназия-интернат №4 – необычная школа. Здесь учатся только девочки. В учебном заведении практикуется пансионная форма обучения. Ученицы свободно изъясняются на четырех языках: русском, татарском, английском и турецком. Все выпускницы гимназии поступают в высшие учебные заведения и, причем, не только Татарстана и России, но и таких стран, как США, Канада, Китай, Швейцария и Турция.

«Мы решили посвятить эту акцию двум событиям, – рассказывает заместитель генерального директора телерадиокомпании «Новый Век» Миляуша Айтуганова. – Буквально месяц назад нашей компании исполнилось семь лет. А 5 октября отмечается День учителя».

Кто отправился сажать деревья? Ведущие «Новостей Татарстана» Радик Фархуллин и Альбина Полищук, ведущие программы «Татарстан хэбэрлэре» Данил Гиниятов и Гелюса Исмагилова, утренние телеведущие ТНВ Ильдар Киямов, Гульназ Рахматуллина, Раиль Умутбаев и Альберт Батанин, а также Венера из программы «Яшьлэр тукталышы», корреспондент итоговой аналитической программы «7 дней» Манюта Саушкина и главный редактор радио «Яна Гасыр» Ильнур Файзрахманов. Лейсан Дусаевой («Доброе утро!») сажать молодые деревья помогал её пятилетний сынишка Арсен.

«Как только предложили поучаствовать в таком благом деле, я тут же приготовила перчатки! – говорит ведущая Лейсан Дусаева. – И Арсену так понравилось возиться с саженцами!»

Ведущий Радик Фархуллин: «Посадка деревьев становится для нас доброй традицией. Прошлой осенью мы посадили березовую аллею на улице Вахитова возле Энергетического университета Казани. Если так пойдет и дальше, то скоро вся столица Татарстана будет в деревьях, посаженных сотрудниками ТРК "Новый Век"!»

Учащиеся гимназии-интерната №4 приняли активно участие в акции и охотно помогали звездам теле- и радиоэфира. «Мы благодарны телерадиокомпании «Новый Век» и предприятию «Пригородное лесничество», которые согласились облагородить нашу территорию. Мы только что надстроили третий этаж и полностью отремонтировали школу, так что аллея ТНВ станет заключительным аккордом в наших ремонтных делах», – рассказал директор гимназии Марат Фаттиев.

«Мы всегда готовы поддерживать такие светлые начинания, – говорит директор ГУП «Пригородное лесничество» Харис Мусин, предоставившего саженцы. – Теперь гимназию-интернат будут окружать самые разные виды елей: голубые, обыкновенные… Ведущие – молодцы! Чувствуется, что не первый раз взялись за лопату».

По окончании посадочных работ ученицы гимназии сфотографировались с ведущими ТРК «Новый Век». А на новоиспеченной аллее установили табличку с надписью «Аллея – подарок гимназии-интернату №4 от телерадиокомпании «Новый Век» и ГУП "Пригородное лесничество"».

Подробный фоторепортаж с события размещен на сайте Tnv.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем