Бизнес «Спокойствие и уверенность на дороге – каждому!»

«Спокойствие и уверенность на дороге – каждому!»

«Спокойствие и уверенность на дороге – каждому!» – социальный проект Банка Казани и Российского автомобильного товарищества, призванный привлечению внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, управляющих...

" width=

«Спокойствие и уверенность на дороге – каждому!» – социальный проект Банка Казани и Российского автомобильного товарищества, призванный привлечению внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, управляющих самостоятельно автомобилем, а также создания доступной и комфортной среды жизнедеятельности.

Поддержку мероприятию оказали управление социальной защиты министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в муниципальном образовании Казани и СМИ.

Мероприятие открыло приветственное слово заместителя начальника управления социальной защиты министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в муниципальном образовании Казани Валиуллина Артура Зиннуровича, который отметил, что на мероприятии собрались мужественные и целеустремленные люди, которые ежедневно много времени проводят на дорогах. Люди с ограниченными возможностями, самостоятельно управляющие автомобилем, больше других нуждаются в посторонней помощи при возникновении каких-либо неблагоприятных ситуаций на дорогах.

" width=

Очень приятно, что Банк Казани и Российское автомобильное товарищество проявили инициативу и организовали социальную акцию «Спокойствие и уверенность на дороге – каждому!», в рамках которой были вручены карты РАТ, которые дают уверенность в безопасности и защищенности в любой дорожной ситуации.

В ходе акции всем зарегистрированным участникам акции – 25 автомобилистам с ограниченными возможностями – было подарено 25 карт РАТ, предоставляющих круглосуточную экстренную техническую помощь, эвакуатор и справочно-консультационное обслуживание автомобилистам в течение года бесплатно.

Мероприятие будет сопровождаться раздачей социальных листовок тиражом 10 тыс. экземпляров во всех отделениях Банка Казани всем посетителям.

" width=

Данной акцией Банк Казани стремится привлечь внимание органов государственного управления и общественных организаций к проблемам социальной реабилитации инвалидов, к вопросам создания благоприятной и комфортной среды.

Как отметил вице-президент Банка Казани Никифоров Марат Михайлович, в настоящий момент в России существует уникальная служба технической помощи на дороге – Российское автомобильное товарищество, которая предоставляет качественные и доступные услуги для автомобилистов по решению любых проблем на дороге, а также услуги консультационного характера. Сделать эти современные возможности доступными для такой категории автомобилистов, как люди с ограниченными возможностями, – для нас большая честь. В нашем регионе уделяется большое внимание проблемам людей с ограниченными возможностями, и наш небольшой вклад в решение проблем автомобилистов-инвалидов позволит себя чувствовать спокойно и уверенно в течение года каждому автомобилисту-инвалиду, которому мы подарим карту РАТ.

" width=

«Выбор Банка Казани был неслучайным», – говорит региональный директор Российского автомобильного товарищества по Уфе и Казани Ахтямов Рустем Вагизович. «Миссия Российского автомобильного товарищества – повышать качество жизни автомобилистов в России, а слоган нашего партнера – банк для города и горожан. Эти заявленные цели отражают суть нашей совместной работы в данном проекте – создание равных возможностей и открытых горизонтов для каждого Казанца».

Сегодня Банк Казани, учрежденный в 1990 году, входит в 10 крупнейших банков республики. Аккумулируя финансовые потоки крупнейших муниципальных предприятий города, банк создает эффект синергии, который позволяет городу развивать социальную инфраструктуру, инвестировать в реальный сектор экономики нашего региона, поддерживать представителей казанского предпринимательства. Сочетание в своей деятельности надежности государственного банка и доходности коммерческого позволило Банку Казани в марте 2009 года получить международный кредитный рейтинг В- со «Стабильным» прогнозом агентства Fitch Ratings и рейтинг В++ («Приемлемый уровень кредитоспособности») агентства «Эксперт РА».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем