Бизнес Второй открытый кубок 116.ru по фоторепортажу закончился победой команды «iNo pasaran!»

Второй открытый кубок 116.ru по фоторепортажу закончился победой команды «iNo pasaran!»

На 116.ru завершился Второй открытый кубок по фоторепортажу на тему «Самые лучшие дети на свете». Первое место занял Василь Камалов, команда «iNo pasaran!». Утром 23 августа в кинотеатре «Киномечта» собралось 39 команд...

" width=

На 116.ru завершился Второй открытый кубок по фоторепортажу на тему «Самые лучшие дети на свете». Первое место занял Василь Камалов, команда «iNo pasaran!».

Утром 23 августа в кинотеатре «Киномечта» собралось 39 команд, подавших заявки на участие во Втором открытом кубке 116.ru по фоторепортажу. Все фотолюбители получили по семь стихов, к каждому из которых они должны были сделать иллюстрации и фотоавтопортрет команды на тему «Возвращаясь в детство». После объявления старта у конкурсантов было всего шесть часов для того, чтобы выполнить все задания, распечатать фотографии и сдать их для рассмотрения судьям.

Первой к столику организаторов со своими работами подошла команда «Вавилон». За ней подтянулись и другие участники. На финиш вышло 34 команды. Они отдали свои работы на суд компетентного жюри, в состав которого входили известные казанские фотографы: Эдвард Хакимов, Андрей Данилов, Андрей Титов, Галина Лукоянова и Айрат Алпаров.

«Как в нашем городе, так и по России растет интерес к искусству фотографии. В век техники сделать фотографию кажется легко, но чтобы сделать хорошую фотографию, нужно много знать и видеть, много практиковаться, – рассказывает Эдвард Хакимов. – В данном случае люди, которые не являются профессионалами, взяли в руки фотоаппарат и показали нам свое отношение к миру, к детям, ко всему хорошему. Встречаются здесь очень интересные и оригинальные по тематике работы, но неидеальные в техническом плане. Это только начало, им еще многому нужно учиться».

Каждый член жюри просматривал папку с работами участников (всего восемь фотографий в каждой папке) и выставлял в ведомость оценки по десятибалльной шкале за каждое фото. Затем все баллы суммировались, и по итогам общего количества заработанных очков определялся победитель. В то время как жюри оценивало работу конкурсантов, сами участники фотокросса соревновались на звание самой лучшей команды по игре в боулинг.

По итогам голосования бесспорную победу заняла команда «iNoPasaran!» – неоднократный участник и победитель казанского фотокросса.

«Я не надеялся на победу, просто был в этом уверен, – говорит капитан и единственный участник команды Василь Камалов. – В прошлом году я участвовал в кубке, но не занял призового места. В отличие от фотокросса, этот конкурс немного сложнее, так как здесь нет возможности выбора тем».

По словам победителя, многие иллюстрации придумывались и «ловились» на ходу. Это подтвердил и один из судей соревнования Андрей Данилов.

" width=

«В отличие от прошлого конкурса, в этом году фотографии стали более жизненными. Появилось больше фоторепортажей и меньше художественных постановочных снимков. Участники постарались сделать интересные и красивые фотографии», – сказал фотограф.

В первую тройку победителей попали команды «iNoPasaran!», «Фортуна» и «Ne студия» (прошлогодний победитель кубка по фоторепортажу). Победителем в номинации «Лучшая семейная фотография» стала команда «Озарение». Лучший автопортрет – команда «Скажите сыр!», а лучшей в игре в боулинг признана команда «Посторонним В». Победителям вручили памятные призы и подарки от спонсоров. Абсолютный победитель Второго открытого кубка 116.ru по фоторепортажу Василь Камалов получил кубок и зеркальную фотокамеру.

Мы выражаем свою благодарность генеральному спонсору мероприятия – Национальному банку «Траст».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем