Бизнес Павел Кострикин испытывает «осторожный оптимизм»

Павел Кострикин испытывает «осторожный оптимизм»

Седьмого августа профессиональный праздник День строителя отметили в микрорайоне «Солнечный город». Поводов для празднества как минимум два: микрорайон стал победителем учрежденного правительством Москвы конкурса «Лучший реализованный...

" width=

Седьмого августа профессиональный праздник День строителя отметили в микрорайоне «Солнечный город». Поводов для празднества как минимум два: микрорайон стал победителем учрежденного правительством Москвы конкурса «Лучший реализованный проект года в области инвестиций и строительства – 2008», а также начата продажа квартир в новых домах повышенной комфортности по специальным ценам. Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Хуснуллин поздравил комплекс с профессиональным праздником, а также передал генеральному директору Павлу Кострикину и всему коллективу Солнечного города благодарственное письмо.

Конкурс «Лучший реализованный проект года в области инвестиций и строительства» проходит в Москве с 2000 года. Он организован правительством Москвы в целях улучшения качества проектирования, строительства, управления инвестиционными проектами, стимулирования лучших организаций. Объекты оценивали по следующим показателям:

  • лучшая архитектурная интеграция в окружающую среду;

  • оригинальность архитектурной концепции и архитектурных решений;

  • лучшие конструктивные и инженерные решения;

  • качество технического и архитектурного исполнения;

  • полнота набора и предоставления современных услуг пользователям;

  • высокая коммерческая востребованность и другие экономические показатели.

Всего в конкурсе участвовали 66 организаций, которые выставили 58 проектов в 14 номинациях.

Городская конкурсная комиссия признала Солнечный город победителем в номинации «Жилые здания и комплексы, построенные московскими инвесторами в других регионах России», выделив его среди таких участников номинации, как жилой комплекс «Премьер», г. Сочи, Центральный район (ООО «Служба недвижимости») и жилой комплекс класса De-Luxe «Королевский Парк», г. Сочи, (ЗАО «МР Групп»). Церемония награждения состоялась 29 июля в столице России.

Мэр Москвы Юрий Лужков лично поздравил с победой Солнечный город, вручив Павлу Кострикину диплом и награду конкурса.

" width=

7 августа, в преддверии Дня строителя, Павел Кострикин выразил слова благодарности и вручил дипломы своим партнерам по строительству, без которых победа в конкурсе была бы невозможна, и передал почетный трофей директору татарстанского представительства Солнечного города Ильясу Дивееву. Вручать награды помогала очаровательная Мисс Республики Татарстан 2009 года Карина Исмагилова – лицо Солнечного города.

Отметили Солнечный город и в Татарстане. Заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Рафик Загрутдинов от имени Марата Хуснуллина вручил Павлу Кострикину благодарственное письмо за успешную деятельность и содействие в развитии строительного комплекса РТ.

«Проект Солнечного города начал реализовываться совместно с национальным проектом «Доступное и комфортное жилье гражданам России», и можно сказать, что в этом проекте действительно удачно сочетаются и реализуются эти два важных качества – доступность и комфортность. Поэтому мы с гордостью показываем и рассказываем о Солнечном городе по всей России. На самом деле – это единичный проект по всей России. И нас очень радует, что его реализация продолжается, несмотря на кризис», – сказал Рафик Загрутдинов.

«Победа в конкурсе, учрежденном правительством Москвы, – это высокий и достойный результат для объекта, реализовавшегося на территории Казани. Мы задали очень высокую планку для всех строителей республики, которую пока смог преодолеть только Солнечный город. Я думаю, это хороший повод, чтобы гордиться этим успешным проектом», – добавил главный архитектор Солнечного города Виктор Морозов.

" width=

Заместитель министра внутренних дел РТ Дамир Даниулов также поздравил Солнечный город с Днем строителя и пожелал комплексу успешной реализации.

«Сейчас уже можно испытывать осторожный оптимизм по поводу дел на рынке недвижимости – второй месяц немного растут цены на недвижимость в Англии и Америке, а мы знаем, что все движения на западных рынках впоследствии отражаются на российском рынке крупной и большой волной, – считает Павел Кострикин. – Мы начинаем реализовывать квартиры в двух новых домах: №7 (срок ввода в эксплуатацию – 3 квартал 2010 года) и №8 (срок ввода в эксплуатацию – 4 квартал 2009 года) – по специальным ценам – от 25900 до 31900 руб. за кв. м, которые будут действовать до октября этого года. Дома возведены с учетом всех потребностей любителей повышенной комфортности: в квартирах предусмотрены камины, а лифт доставит жильцов прямо на автомобильную парковку».

В конце мероприятия Павел Кострикин сообщил еще две важные новости: 31 июля был подписан договор между компанией «Солнечный город» и Сбербанком РФ о сотрудничестве, а в ближайшее время в самом Солнечном городе откроется офис продаж, где будет возможность непосредственно на месте посмотреть квартиры комплекса.

Материал предоставлен PR-«МАРКА»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем