Бизнес Завершилась акция «Дом за семь дней»

Завершилась акция «Дом за семь дней»

В понедельник, 27 апреля, в день открытия XIV Международной выставки «ВолгаСтройЭкспо» в Казани были подведены итоги необычной акции «Дом за семь дней». Организаторы акции – ведущий производитель клееных деревянных конструкций в Поволжье...

" src=

В понедельник, 27 апреля, в день открытия XIV Международной выставки «ВолгаСтройЭкспо» в Казани были подведены итоги необычной акции «Дом за семь дней». Организаторы акции – ведущий производитель клееных деревянных конструкций в Поволжье группа компаний «Тимбер» и строительная компания «Экодом» – представили гостям и участникам выставки построенный за семь дней двухэтажный дом из клееного бруса общей площадью 120 м², с беловой отделкой и подведенными коммуникациями.

Напомним, что устроители акции «Дом за семь дней» обещали построить под ключ в течение недели на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» коттедж из клееного бруса. Возведенный дом стал лучшим подтверждением сдержанного обещания.

«На счету нашей компании немало построенных домов. И мы многократно на опыте убеждались в том, что дома из клееного бруса можно строить в любое время года, они легки и просты в монтаже. Ускоряет процесс строительства и то, что дома из клееного бруса не требуют утеплителей, внешней и внутренней отделки. Поэтому, несмотря на неожиданно вернувшуюся зиму, мы без проблем построили дом в срок – к открытию выставки», – рассказывает генеральный директор ООО «Экодом» Альберт Зарипов.

Акция «Дом за семь дней» стартовала неделю назад, когда на выставку доставили комплект дома. После обработки бруса специальными составами био- и огнезащиты начался монтаж коробки. Вслед за стенами строители смонтировали стропила и кровлю. Затем были установлены окна, двери, лестница, настелены полы. После расстановки мебели все было готово принять первых посетителей. В доме оборудован офис, где специалисты компаний «Тимбер» и «Экодом» ответят на любые вопросы, касающиеся технологии производства и строительства домов из клееного бруса.

«Существует миф о том, что строительство – это процесс, обязательно растянутый во времени. Он родом еще из доиндустриальной эпохи. Сегодня, когда горизонт планирования у многих людей заметно сузился, мы решили наглядно показать, что монтаж дома из клееного бруса на стройплощадке занимает меньше недели. Благодаря тому, что у клееной древесины практически отсутствует усадка, в «тимберовский» дом можно переезжать сразу по завершению строительства. Дома из клееного бруса – это своего рода антикризисное предложение, очень удобное в ситуации, когда трудно планировать на год-два вперед», – говорит генеральный директор группы компаний «Тимбер» Нелли Гайнутдинова.

Фото: Фото с сайта Master.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем