RU116
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Казани

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

южн.

744мм 35%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Дом для души

Дом для души

Сегодня человек все чаще выбирает строительство деревянного дома. Дело не только в экологичности и красоте естественного строительного материала. В деревянном доме человек чувствует себя намного лучше, чем в типовой квартире...

" src=

Сегодня человек все чаще выбирает строительство деревянного дома. Дело не только в экологичности и красоте естественного строительного материала. В деревянном доме человек чувствует себя намного лучше, чем в типовой квартире многоэтажного дома или даже в своем блочном коттедже. Каждому человеку знакомо непередаваемое ощущение уюта, тепла и комфорта, которое испытываешь во время отдыха в деревянном доме. Степень уюта, конечно, никаким прибором не измерить; но все же в пользу «натурального» жилища можно привести кое-какие точные цифры.

Интересно, к примеру, что по статистике обитатели деревянных домов живут на 8-12 лет больше, гораздо реже страдают от стрессов и депрессий. Благодаря применению передовых способов обработки дерева срок службы деревянного дома может составлять столетия. Весь процесс строительства дома под ключ занимает всего 15 месяцев.

Любовью к деревянным домам отличаются не только россияне. Например, граждане США ежегодно покупают свыше 500 тысяч деревянных домов, Японии – до 300 тысяч, Европы – более 100 тысяч. В скандинавских странах более 90% всех домов – деревянные.

" src=

Деревянные дома не только не уступают жилищам, возведенным из камня и кирпича, но даже по ряду параметров их превосходят. Помимо упомянутой красоты и экологичности, это еще и исключительная способность дерева «дышать». Внутри деревянного помещения происходит постоянный воздухообмен, создается правильный микроклимат. Деревянные дома прочны и долговечны, легко возводимы, так как под них не нужен мощный фундамент.

Есть несколько извечных проблем, с которыми приходилось бороться при постройке жилища из древесины. К счастью, есть такая вещь, как научно-технический прогресс. Дерево легко горит? Снизить горючесть способны антипирены. Оно поражается насекомыми и грибами? Защитить дерево помогут антисептики.

Справедливости ради надо привести и аргумент против строительства из дерева. Ведь некоторые застройщики используют современные технологии обработки древесины, ускоряющие процесс строительства, но и удаляющие из дерева его исключительные преимущества. Речь идет о естественных защитных слоях древесины, упомянутой способности «дышать» и многих других плюсах. Как же избежать этих негативных эффектов?

«Наши мастера после снятия коры заготовленный лес тщательно сортируют по размеру и выдерживают под навесами на специальных прокладках, устанавливаемых на хорошо проветриваемых площадках. Мы не прогоняем лес через сушильные камеры, так как после этого он растрескивается и теряет свои уникальные свойства природного кондиционера», – рассказали 116.ru в компании «От и До».

" src=

Оказывается, один деревянный дом другому – рознь. Так, рубленые деревянные дома по добротности и долговечности в несколько раз превосходят брусовые, щитовые, каркасные дома и дома из оцилиндрованного дерева, что обеспечивает долгосрочную экономию. Рубленый деревянный дом раскрывает широкие возможности для дизайнерской мысли при отделке помещений: это и старорусский стиль, и различные направления этностиля – японский, североамериканский, латиноамериканский, скандинавский и другие. Словом, все тонкости постройки дерева из остроганного бревна передать невозможно. Подытоживая, можно сказать, что в итоге хозяин дома получает экологичное жилище, которое не потеряет своего внешнего вида многие десятилетия и будет радовать собой будущие поколения.

Адрес: г. Казань, ул. Маршрутная, 12а;
Телефон: (843) 249-14-44, 265-44-77;
Сайт: www.otidostroy.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем