Бизнес Казанским предпринимателям оригинально оформят визитки и упаковку для продукции

Казанским предпринимателям оригинально оформят визитки и упаковку для продукции

В качестве эксклюзивного декора предлагают использовать тиснение

Блинтование позволяет нанести на картонную коробку монохромный рисунок, надпись или логотип

Блинтовое (или по-другому слепое) тиснение — это рельефное изображение, которое вдавливается на поверхность материала. Отделка получила широкое распространение в полиграфическом и упаковочном производствах, придавая изделиям оригинальный и запоминающийся вид.

При изготовлении картонной упаковки блинтовое тиснение наносят специальным штампом. Заглубление рисунка регулируется прессом. Вдавливаясь, блинт оставляет на картоне детальный оттиск, в точности повторяя рисунок клише.

Современные высокодетализированные штампы производят из полимеров или твердых сплавов. Блинтование позволяет нанести на картонную коробку монохромный рисунок, надпись или логотип, устойчивые к истиранию.

Технология блинтового тиснения на картонной упаковке


Картон — идеальный материал для работы с блинтом, поскольку он достаточно податливый и способный без труда изменять плотность. При тиснении изображение со временем не сотрется, что гарантирует долговечность и сохранность первоначального вида.

Применяют 2 техники тиснения блинтом:

  1. Горячий оттиск — наиболее оптимальный вариант для декоративной обработки картонных изделий. Принт наносят после предварительного нагрева клише (в температурном диапазоне от 80 до 300 градусов по Цельсию). Отличительная особенность метода — необходимость делать отступ от края не менее 1,8 мм.

  2. Холодное тиснение производят штампом без нагрева, что несколько ограничивает возможности. Вдавливание под тепловым воздействием позволяет более глубоко изменять структуру материала, дает возможность для дополнительного декорирования, к примеру, техникой фольгирования или шелкографии.

Основные преимущества блинтовой отделки:

  • изображения и надписи с максимально четким рельефом;

  • креативность нанесения лого-принтов и фирменных эмблем;

  • доступная цена.

Блинтовое тиснение — одна из наиболее популярных декоративных обработок поверхностей полиграфической и упаковочной продукции. Услуга востребована, что обусловлено эксклюзивностью получаемого продукта. Технология позволяет создавать неповторимое оформление и уникальный дизайн. Рельефный рисунок получается выразительным и стойким.

Блинтование — один из эффективных и при этом недорогих способов нанесения на упаковку рекламы, фирменной символики, эмблем или лого-изображений. Использование такой отделки для картонной тары позволяет донести информацию о продвигаемом продукте/услугах широкому кругу потенциальных потребителей. Упаковочная продукция, брендированная тиснением, — это возможность заявить о себе эффектно и нестандартно.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем