RU116
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Казани

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Казахстан больше не будет выпускать LADA 4x4

Казахстан больше не будет выпускать LADA 4x4

LADA 4х4 могут перестать выпускать cо второго квартала текущего года. Речь идет о производственной линии «Азия Авто» в Усть-Каменогорске (Казахстан).

Уход LADA 4x4 с конвейера объясняется увеличением производства на предприятии автомобилей других марок и потребностью в дополнительных мощностях, отметил президент предприятия Ерик Сагымбаев.

Кроме того, прекращению производства помогли недавно внесенные поправки, затрагивающие вопросы безопасности в автомобиле, которые играют против LADA 4x4. О каких именно вопросах идет речь – не уточняется.

Товарные поставки внедорожника в Казахстан продолжатся, но уже непосредственно с завода в Тольятти.

Ранее сообщалось, что в 2017 году на новом казахстанском автозаводе полного цикла, который строится совместными усилиями АВТОВАЗа и «Азии Авто», стартует производство LADA 4x4 следующего поколения.

Как сообщалось ранее, российский автогигант планирует модернизировать внедорожник Lada 4x4 через полтора года, а к 2017 году концерн планирует выпустить новое поколение этой модели.

«Интерес к сегменту кроссоверов в настоящее время действительно значителен. АВТОВАЗ отслеживает изменения на рынке и старается оперативно на них реагировать», – заявили пресс-центре АВТОВАЗа, сообщает «Автостат».

По планам руководства, к 2016 году в модельном ряду LADA появятся городской высокий хетчбэк и кроссовер В-класса, при этом кроссовер будет иметь вариант исполнения 4х4.

Что касается нашего основного внедорожника LADA 4х4, то он претерпит изменения в конце 2015 года, а в 2017 году предполагается запуск в производство нового поколения этого автомобиля.

Между тем, АВТОВАЗ постоянно улучшает свой внедорожник – планы модернизации расписаны по 2015 год включительно. Сегодня комплектации LADA 4х4 включают ABS, электронную педаль газа, усиленное сцепление, модернизированную раздаточную коробку, гидроусилитель рулевого управления и амортизаторы с новыми рабочими характеристиками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем