Авто Детям внушат правила

Детям внушат правила

В гости к детям завтра отправятся казанские инспекторы ГИБДД: 1 ноября стартует третий этап всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!» Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД РТ, он будет проводиться в целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и продлится до 10 ноября.

В этот период Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан в учебных заведениях проведет дни БДД, тематические мероприятия по ПДД, пятиминутки-напоминания о соблюдении правил, выступления перед учащимися отрядов ЮИД. Также будут проводиться рейды по выявлению юных пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов, мопедистов – нарушителей ПДД.

Казанцам тоже достанется – за соблюдением требований ПДД водителями ТС (скоростной режим, правила перевозки детей-пассажиров, предоставление преимущества пешеходам) и пешеходами тоже контроль будет усилен. Кроме того, ГИБДД напоминает: родители детей – нарушителей ПДД несут административную ответственность в соответствии с законодательством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем