Авто Остановки и переходы на Ямашева не совпадают

Остановки и переходы на Ямашева не совпадают

Завтра вновь откроется движение казанских трамваев №13 и 14 по новым рельсам, проложенным по проспекту Ямашева. По крайней мере так обещали жителям города чиновники исполкома. Однако пассажирам придется несладко – подземные переходы и остановочные площадки по маршруту все еще не готовы. К примеру, не доделана остановка «Проспект Амирхана», на остановке «Мусина» нет подходов к пешеходному переходу, на улице Адоратского отсутствуют трапы для спуска и подъема в трамвай. На прошлой неделе первый вице-мэр Иршат Минкин подверг критике работу строителей.

Генеральный директор «Метроэлектротрнас» Асфан Галявов пообещал, что в ближайшие дни там поставят временные деревянные трапы для входа и выхода из трамвая.

Но как убедился корреспондент 116auto.ru, даже этого строители нормально сделать не могут. Например, на перекрестке улиц Ямашева и Мусина подземный переход расположен на одной стороне перекрестка, а деревянные настилы остановочной площадки – на другом. По всей видимости, подземные переходы на Ямашева построены не для пассажиров трамваев, а для кого-то другого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем