RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

южн.

754мм 30%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Дачи на раздачу

Дачи на раздачу

Спрос на дачи, сады и огороды в самом разгаре. По словам риелторов, прохладный июнь никак не повлиял на покупателей этой категории недвижимости. Кстати, хорошие дачи в дефиците. В поисках подходящего варианта казанцы порой проводят несколько месяцев...

Спрос на дачи, сады и огороды в самом разгаре. По словам риелторов, прохладный июнь никак не повлиял на покупателей этой категории недвижимости. Кстати, хорошие дачи в дефиците. В поисках подходящего варианта казанцы порой проводят несколько месяцев.

Тариф дачный: от 150 тысяч рублей

В базе объявлений «Недвижимость» на 116metrov.ru существует два специальных раздела «Дачи, сады» и «Коттеджи, дома и таунхаусы». В них представлено около 150 предложений в разной ценовой категории.

На вкус и цвет – дачников нет. Покупателей интересуют совершенно различные варианты – и по ценам, и по расположению, уверяют риелторы.

«По сравнению с прошлым годом спрос серьезно не изменился, – рассказала корреспонденту 116metrov.ru руководитель АН «Абсолют-риэлт» Ольга Белевских. – Цены самые разные. От 150 тысяч рублей до 1 миллиона. Всё зависит от домика и места. Но основная категория покупателей выбирает дачи стоимостью до 400 тысяч рублей. Спрос начался, как обычно, в мае. Вообще, оценивать дачи очень трудно. В одном садовом обществе могут продаваться дачи с разницей в стоимости до полумиллиона рублей. Хотя цена за сотку средняя, общая стоимость дачи зависит еще и от ухоженности участка. И у покупателей очень разные взгляды. Кто-то считает, что на краю дача – это так здорово, а кто-то считает, что лучше, когда домик в середине».

Новые дачники

Изменились сами дачники. Теперь это всё больше молодые семьи с детьми, а не пенсионеры. Жители третьей столицы России в предвкушении очередного жаркого сезона бегут из душного города в пригород. Однако оптимальный вариант, по мнению специалистов по продаже недвижимости, найти сложно.

«Хороших предложений очень мало. Чтобы дача была нормальная и цена недорогая. Причем на недостаток дач жалуются и те, кто ищет до 500 тысяч рублей вариант, так и те, кто ищет дачу стоимостью до 1 миллиона рублей. Все они говорят: «Ничего хорошего нет», – объясняет руководитель агентства недвижимости «Счастливый дом» Анастасия Гизатова. – Если выбирают дачу до 500 тысяч рублей, то это должен быть хороший домик желательно с печкой, обязательно баня и участок 5-6 соток. И нужно, чтобы дача находилась в радиусе 20 километров от Казани по хорошей дороге. Такой вариант уйдёт очень быстро».

Дачи бывают разные

Предложения дач в самых разных направлениях представлены в базе «Недвижимость» на 116metrov.ru. К примеру, множество предложений садовых участков с домиками прямо на территории Казани. Плюс – экономия времени на дорогу, минус – городской воздух и более высокая цена.

Так, за 1 миллион 100 тысяч рублей собственник готов расстаться с дачей в посёлке Малые Дербышки (Советский район). За эту цену покупателю предлагают три сотки земли, 66 квадратных метров жилья, печное отопление, летний душ,баню и беседку. Двухэтажный дом обшит сайдингом, установлены пластиковые окна.

В три раза дешевле вариант в Авиастроительном районе города. В 395 тысяч рублей обойдётся новому собственнику 4 сотки земли и дача площадью в 45 квадратных метров. Веский аргумент за – лес и озеро неподалёку.

Намного дешевле дачи в пригороде Казани. К примеру, дача в посёлке Васильево (Зеленодольский район) продаётся за 187 тысяч рублей. В стоимость входит двухэтажный домик с балконом (36 кв. м) и участок 0,26 га. 30 минут езды на автомобиле или 15 минут пешком от станции электрички.

За четверть миллиона можно приобрести новую дачу в Высокогорском районе. Садовый участок площадью 4 сотки, рядом лес и река.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем