Авто Бэтмен форева?

Бэтмен форева?

Новые подробности «подвигов» казанского Бэтмена стали достоянием общественности. На днях он устроил очередные экстремальные гонки по городу. Причем снова без прав и на новой, еще не зарегистрированной машине. Как реагирует на выходки неадекватного гонщика

Новые подробности «подвигов» казанского Бэтмена стали достоянием общественности. На днях он устроил очередные экстремальные гонки по городу. Причем снова без прав и на новой, еще не зарегистрированной машине. Как реагирует на выходки неадекватного гонщика ГИБДД, интересовался корреспондент 116auto.ru.

Напомним, что две недели назад печально известный Сергей К. катался по городу и врезался в машины, уходил от погони патрульных экипажей и даже протаранил ворота школы. 14 искореженных автомобилей – таков итог противоправных действий Сергея. Согласно Кодексу административных правонарушений, он был препровожден в КПЗ на 15 суток и вот-вот должен был выйти. Однако, как нашему корреспонденту поведали в милицейских кругах, Сергей умудрился сбежать из-под стражи! Мало того, он, не долго думая, отправился в автосалон и приобрел новый BMW X6. Буквально через пару дней уже в наглухо затонированном автомобиле без номеров он рассекал по улицам Казани. Вполне естественно, что встреченный им на улице Чистопольской инспектор ДПС потребовал остановиться. Однако Сергей проигнорировал сигнал инспектора и проехал мимо, резко увеличив скорость. Так началась погоня.

Бондаренко, Ибрагимова, снова Чистопольская, Карла Маркса, Большая Красная (где там гонять?) Вишневского, Шуртыгина, Взлетная... По свидетельству погнавшихся за нарушителем, перед глазами так и мелькали машины, тротуары и испуганные прохожие. Скорость машин на некоторых участках доходила до 150 км в час.

«Я не понимаю, как можно ехать по Карла Маркса на такой скорости или по Ершова, по встречке, – удивляется свидетельница происшествия, – однако он ехал, только визг стоял. Все от него шарахались, потому что буквально шел на таран».

«Он меня подрезал так, что мне пришлось применить экстренное торможение, колеса даже заблокировались, – рассказывает еще один свидетель, которому посчастливилось увернуться от летящего Х6. – За ним тут же и ДПС с мигалками пролетела. Скорость у них была не знаю какая, но шли они буквально со свистом».

«Поймал нарушителя открытый канализационный люк на площадке перед новым ипподромом, – рассказал старший инспектор отдела пропаганды УГИБДД МВД по РТ Сергей Федин. – Сейчас он снова сидит – пока первые 15 суток досиживает. Как только срок истечет, суд назначит ему еще 15, уже по второму эпизоду».

На вопрос журналистов о том, как избавить город Казань и его обитателей от потенциальной угрозы для жизни, начальник управления ГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов ответил следующее: «Он сам себя наказал – Audi разбил, новый BMW разбил, пока я не могу комментировать, какое наказание, кроме отсидки 15 суток, можно применить к этому нарушителю. Он ведь управляет машиной будучи уже лишенным прав. По закону за это как раз и сажают на две недели. Он отсидит, выйдет на улицу и снова машину купит».

Как рассказал глава ГИБДД республики, если Сергей не заберет со штрафстоянки свою Audi, то через полгода с него будет взыскана полная сумма стоимости стоянки через суд, через службу судебных приставов. А уж они найдут форму, как взыскать с него и штрафы в том числе. Может быть, продадут машину прямо со стоянки. В принципе, сейчас механизмы взыскания есть. А вот как его наказать, чтобы он вообще не ездил за рулем, это пока вопрос открытый.

«По этому случаю вопросы надо задавать не нам, – говорит Сергей Федин, – а судебной системе. Мы свою работу выполняем. То есть ловим его и препровожаем в суд. А вот почему каждый раз он оказывается на свободе, несмотря на неопровержимые доказательства, это вопрос».

В самое ближайшее время наши корреспонденты собираются задать вопросы по поводу новоявленного Бэтмена на предстоящей судебной коллегии. Мы следим за дальнейшим развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем