Авто КАМАЗ начал выпускать детали для Volkswagen

КАМАЗ начал выпускать детали для Volkswagen

Камский автомобильный завод отгрузил партию поковок коленчатого вала для калужского моторного завода Volkswagen, который с сентября прошлого года собирает двигатели 1,6 MPI (EA211) для Volkswagen и SKODA, выпускаемых в России.

Пока речь о первой опытной партии, которую специалисты Volkswagen проверят на соответствие стандартам концерна, после чего КАМАЗ выпустит еще две партии для оттачивания технологии их мехобработки и оценки стабильности качества. Серийные поставки заготовок должны начаться в августе 2017 года.

Пока завод Volkswagen использует литые заготовки для коленвала, тогда как КАМАЗ будет выпускать более сложные кованные заготовки, которые отличаются лучшими механическими свойствами. Их будут использовать в модернизированных моторах.

КАМАЗ готов выпускать по 150 тысяч таких заготовок, что соответствует производственным мощностям калужского завода Volkswagen. В перспективе возможно сотрудничество с другими автозаводами России, но для этого КАМАЗу придется инвестировать в развитие цехов ковки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем