Авто Город Разве еще встречаются добрые водители?

Разве еще встречаются добрые водители?

В конце года хочется выяснить, насколько в наших людях сохранились отзывчивость, человеколюбие и доброта. Ведь большинство из нас считает, что на российских дорогах этого не встретить.

Немного провокационный заголовок и начало авторской заметки о нашем брате за рулем. Читатели привыкли, что я пишу про негативные явления на дорогах, но перед новогодними праздниками наступает время для чуда – это будет добрый очерк. Причем мне хочется убедить вас в том, что хороших людей намного больше, чем будет представлено здесь. Просто не за каждым едет машина с видеорегистратором.

Итак, начнем. В одном из городов девушка припарковала машину и пошла по делам. Внезапно автомобиль поехал. Почему это произошло, до сих пор неизвестно. Однако несколько мужчин бросились на выручку и предотвратили ДТП.

Еще один ролик, как водитель Subaru помог перейти дорогу женщине с коляской. И все это на пешеходном переходе!

А вот девушка помогает пожилой женщине взобраться на тротуар.

Здесь водитель переносит через дорогу щенка, который не успевает за матерью.

Многие обвиняют полицию в безразличии, но это не так. Примеров тому полно. Вот вам ролик, в котором сотрудники МВД толкают троллейбус, случайно заехавший на трассу для велогонки. У него сорвало «рога», а заряда аккумулятора хватило лишь на несколько десятков метров.

Бывает так, что у водителей возникают проблемы вдали от города. Ребята из Екатеринбурга провели эксперимент, что будет, если остановить машину и попросить денег на бензин, которого не хватило, чтобы доехать до дома.

В конце знаменитая авария, которая доказывает, что и некоторым мужчинам нет места за рулем.

Как видите, в нашей стране все в порядке с наличием добрых людей. Очень хочется, чтобы их количество только увеличивалось. Вот такое новогоднее желание у автора этих строк.

Фото: Видео с Youtube.com пользователей Artem Afonin, mBuayong, Аркадия Александрова, Евгения А., «ПОЛИЦИЯ не ТВ», UralPrankShow, sashka liferov
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем