Авто Рабочие российских автопроизводителей готовятся к забастовке

Рабочие российских автопроизводителей готовятся к забастовке

Сотрудники сразу нескольких автозаводов готовятся к забастовкам. Рабочие российского автогиганта, к примеру, собираются протестовать из-за сокращения рабочих мест, на заводе Nissan в Санкт-Петербурге работников не устраивают смены в выходные дни, а на заводе Volkswagen в Калуге профсоюз опасается сокращений и недоволен зарплатами, сообщают «Известия».

«Мы готовим акцию протеста. Все-таки решили провести ее, потому что рабочие нам стали говорить – что вы молчите? На следующей неделе мы подаем заявку в администрацию Тольятти совместно с региональным представительством КПРФ. Главный мотив акции – массовые сокращения рабочих», – сообщил Петр Золотарев, лидер независимого профсоюза «Единство» на АвтоВАЗе.

Сотрудников не устраивает, что компания сокращает рабочие места, при этом, по их мнению, недостаточно экономит на топ-менеджерах. Профсоюз указывает на «шикарно обставленные кабинеты» и перелеты. Акцию протеста активисты планируют провести 25 октября, но ни дата, ни место митинга не утверждены администрацией города.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем