Авто Luхgen замораживает бизнес в России

Luхgen замораживает бизнес в России

Производство кроссовера Luxgen7, который выпускался в Черкесске, остановлено. Дилеры, с которыми были заключены контракты, перешли на продажи других машин, сообщают «Известия», ссылаясь на различные источники.

Выпуск автомобилей прекращен, на заводе осталось некоторое количество автомобилей, которые отгружаются дилерам. При этом последние партии машинокомплектов, присланные для сборки, вернулись из Черкесска обратно на Тайвань.

«Продажи Luxgen7 SUV в России не так хороши, как у нашего домашнего подразделения. Ситуация в целом на российском рынке на данный момент также складывается не лучшим образом. Некоторые операции будут приостановлены, но работа LuxGen в России продолжится. Это означает, что мы не хотим отступать от своих целей. Мы будем более сознательными, чем раньше», – рассказал Фрэнк Ван, президент ООО «Лаксджин Мотор».

Несмотря на это, компания планирует в полном объеме вернуться на российский рынок. О сроках пока не сообщается. Московский офис Luxgen пока продолжит работать в условиях максимального сокращения штата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем