Авто В Австралии построят суперкар на пожертвования

В Австралии построят суперкар на пожертвования

В Австралии планируют собрать суперкар на собранные на пожертвование деньги. Занялась этим делом местная компания Joss Developments. В фирме планируют уже к осени собрать 445,5 тысяч долларов США. При этом стоит отметить, что на момент написания новости было получено лишь 6,5 тысяч долларов.

В компании уверены, что без малого полмиллиона долларов будет достаточно для завершения работ по инжинирингу и разработке дизайна, а также создания тестового прототипа. При полном финансировании компания рассчитывает построить первый рабочий макет суперкара к концу 2015 года. Через полтора года после этого планируется начать производство серийных экземпляров.

Суперкар сделают среднемоторным и заднеприводным, а также оснастят его пятилитровой алюминиевой «восьмеркой» мощностью около 570 лошадиных сил и карбоновыми кузовными панелями.

Движок, как ожидается, будет работать в паре с роботизированной «механикой» под названием Zeroshift, способной менять передаточное число без разрыва мощности.

Масса новинки составит около 900 килограммов. Первую «сотню» купе сможет набирать за 2,8 секунды, а дрэговую дистанцию в четверть мили (402 метра) преодолевать за 10,5 секунды (расчетная скорость в конце отрезка – 230 километров в час). Максимальная скорость – 340 километров в час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем