Авто General Motors прекращает продажи Chevrolet Cruze

General Motors прекращает продажи Chevrolet Cruze

General Motors временно остановил продажи некоторых моделей автомобиля Chevrolet Cruze. Представитель компании Джим Кейн сообщил, что некоторые из автомобилей могут быть оснащены дефектными подушками безопасности, произведенными японской компанией Takata.

Стоит отметить, что Chevrolet Cruze является самой продаваемой машиной концерна в США.

Речи об отзыве автомобилей с рынка пока не идет, передает ИТАР-ТАСС. Концерну не известно о каких-либо инцидентах, вызванных неисправностью.

С октября 2012 года General Motors произвел примерно 500 тысяч Chevrolet Cruze моделей 2013 и 2014 годов.

Ранее американский концерн выложил в Сеть снимки нового Chevrolet Cruze. Судя по фото, оснащение и качество отделки стало на порядок выше, чем в предыдущей модели. Салон нового поколения Cruze обшит коричневой кожей со светлой прострочкой и декорирован хромом и вставками «черный рояль», за управление мультимедиа отвечает система MyLink II с 8-дюймовым дисплеем и возможностью голосового управления.

Отметим, новый Chevrolet Cruze представят с двумя новыми моторами Ecotec на выбор: это 1,4-литровый турбодвигатель и 1,5-литровый атмосферный агрегат. Трансмиссию можно выбрать из трех доступных: шестиступенчатая АКПП, шестиступенчатая МКПП и семиступенчатый «робот» DCG с двойным сцеплением.

Сейчас в России продается модель предыдущего поколения в трех кузовах: седан, хетчбэк и универсал. Стоимость самой дешевой версии с 1,6-литровым мотором и МКПП составляет 651 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем