Авто Уволенные сотрудники АВТОВАЗа перейдут на работу в КАМАЗ

Уволенные сотрудники АВТОВАЗа перейдут на работу в КАМАЗ

Об этом стало известно в ходе беседы президента России Владимира Путина и гендиректора госкорпорации «Ростехнологии» Сергея Чемезова, сообщает «Финам». Стоит отметить, что такой переход будет крайне выгоден предприятию в Татарстане, так как там сейчас не хватает специалистов.

«Мы будем вынуждены проводить небольшое сокращение на АВТОВАЗе, но надеемся, что мы этих людей трудоустроим. Будем предлагать нашим рабочим, которые работают сейчас на АВТОВАЗе, переехать и, может быть, временно поработать на КАМАЗе», – заявил Чемезов. По его словам, в ближайшее время будет подготовлена программа, в соответствии с которой будут трудоустроены все люди, которых уволят с АВТОВАЗа.

Напомним, АВТОВАЗ во втором полугодии 2014 года принял решение уменьшить численность персонала на 7,7 тысячи человек. Окончательные цифры в настоящее время отрабатываются с руководителями всех структурных подразделений.

АВТОВАЗ объясняет сокращения «необходимостью улучшения финансово-экономического положения завода, совершенствованием организационной и производственной структуры и оптимизацией затрат в условиях общего падения продаж автомобилей в России и негативных прогнозов по рынку на 2014 год».

Согласно прогнозам президента компании Бу Андерсона, продажи концерна могут упасть на 15% по итогам года. В январе-апреле продажи семейства Lada, по данным Ассоциации европейского бизнеса, снизились на 15%, до 128,6 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем