Авто АВТОВАЗ планирует замену Lada Priora

АВТОВАЗ планирует замену Lada Priora

В ближайшие два года российский автогигант выпустит модель для замены Lada Priora. «Следующий большой запуск для нас – выпуск автомобиля, который придет на смену Lada Priora», – сказал Андерссон в среду, добавив, что стоимость новинки составит 350–400 тысяч рублей. Об это президент АВТОВАЗа сообщил на церемонии выпуска предприятием 28-миллионного автомобиля. В свою очередь, гендиректор Renault в России Бруно Анселен выразил уверенность в дальнейшем успехе АВТОВАЗа, который является партнером французской компании.

«Возможно, через три-пять лет бренд Lada станет одним из самый известных брендов в мире, и мы можем развивать его, использовать для того, чтобы завоевывать новые рынки, экспортировать наши автомобили, в частности, чтобы завод в России стал наиболее эффективным, чтобы он работал на полную мощность», – подчеркнул Анселен. Между тем стало известно, что российский автогигант планирует остановить выпуск Lada Kalina и Lada Granta с 24 по 28 февраля. Конвейер по производству Lada 4х4 встанет с 26 по 28 февраля. Остановка производства связана с выполнением программы на февраль, сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре предприятия. При этом АВТОВАЗ продолжит работы по подготовке к выпуску автомобилей Datsun.

Напомним, производственные мощности АВТОВАЗа включают конвейер по сборке автомобилей на платформе альянса (собираются Lada Largus, Nissan Almera, идет подготовка к выпуску Renault), универсальную сборочную линию главного конвейера (собираются Lada Priora, идет подготовка к выпуску автомобиля Lada на платформе В/С), конвейер по сборке Lada Granta и Lada Kalina (ведется подготовка к выпуску Datsun), линию сборки Lada 4х4, конвейер опытно-промышленного производства (выпускаются длиннобазовая Lada 4х4 и Lada Priora Coupe).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем