Авто На федеральные трассы выведены мобильные пункты обогрева

На федеральные трассы выведены мобильные пункты обогрева

В связи с резким похолоданием в Центральном регионе на трассы были выведены мобильные бригады. Данные пункты в любое время смогут приехать в нужное место на трассе и оказать помощь.

Так, для оказания своевременной помощи по трассе Москва – Санкт-Петербург будет курсировать автобус, в котором можно выпить чай и получить необходимую помощь, передает ИТАР-ТАСС.

Передвижные пункты обогрева работают и на федеральной трассе «Крым» в Белгородской области. Все четыре пункта находятся в постоянном движении на участках общей протяженностью около 100 км.

Замглавы МЧС России Владимир Степанов заявил, что все силы и средства приведены в режим готовности, приняты меры для ускоренного реагирования на внештатные ситуации.

Также Степанов отметил, что практически во всех регионах курсируют мобильные пункты обогрева и временного размещения. Они сконцентрированы на сложных участках и в случае необходимости могут приступить к работе в течение часа-двух.

Не исключение одна из старейших автодорог страны – М5 (Москва – Челябинск). Федеральная трасса М-5 проходит через территорию Златоустовского округа – 41 км и Саткинского муниципального района – 51 км. Именно столько – 92 км дороги прикрывает Златоустовский отряд. По данным противопожарной службы, наиболее аварийными участками являются 1680, 1686 и 1723 км. Снежным заносам подвержен отрезок Уреньга-Европа-Азия (с 1720 по 1762 км).

Пожарные готовы в любой момент выехать на трассу, чтобы развернуть мобильный пункт обогрева для нуждающихся на указанных участках дороги. Автомобиль повышенной проходимости («Урал-вахта») снабжен всем, что может понадобиться замерзающим на трассе водителям: тёплая одежда, одеяла, валенки и бушлаты, термоса и аптечка, генератор и световая башня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем