RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Управлять автомобилем можно со смартфона

Управлять автомобилем можно со смартфона

Южнокорейский концерн совместно с российской фирмой Bright box разработал систему, позволяющую управлять автомобилем при помощи телефона. Речь идет о системе под названием Kia Remoto, она позволит дистанционно завести двигатель автомобиля и прогреть салон до нужной температуры.

Также, при помощи Remoto, состоящего из смонтированного в автомобиле модуля и приложения на мобильном гаджете, можно отыскать свою машину на парковке, удостовериться, закрыты ли двери, а также посмотреть, где находится машина, узать скорость ее движения. Причем сделать это можно даже в том случае, если за рулем находится не владелец.

Система Kia Remoto синхронизирована с охранным комплексом автомобиля и при ударе или эвакуации сообщит об этом владельцу.

Максимальная цена продажи устройства составляет 6 тысяч 845 рублей. Ежемесячная абонентская плата составляет 125 рублей.

В свою очередь, концерн Volvo планирует выпустить на улицы городов автомобили без водителей. Как сообщалось ранее, шведский концерн через четыре года запустит на дороги общего пользования более 100 автомобилей, оснащенных системой автономного управления. Производитель намерен протестировать автомобили на улицах шведского Гётеборга. Мероприятие под названием Drive Me запланировано на 2017 год, оно будет проведено совместно с министерством транспорта Швеции, научным парком Линдхольмена и правительством Гётеборга. По словам представителей производителя, машины планируется тестировать «на обычных дорогах общего пользования и в обычных дорожных условиях» на маршрутах протяженностью 50 километров, которые включают в себя «шоссе и обычные ежедневные пробки».

Разрабатывать данный проект начнут уже с 2014 года, когда шведский концерн приступит к созданию необходимой технологии. Речь идет об исследовании потребительских мотиваций, а также облачных сервисов и пользовательских интерфейсов, которыми будет оснащена система. Уже известно, что машины будут ориентироваться и направляться на дорогах с помощью камер, сенсоров и систем позиционирования GPS.

Фото: Фото с сайта Avtosreda.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем