Авто Ford Fusion получил автопилот

Ford Fusion получил автопилот

Американский концерн проводит тесты беспилотных автомобильных систем. В ближайшее время разработчки могут показать возможности устройств на гибридной модели Fusion. Машина получила лазерные датчики, которые сканируют пространство 2,5 миллиона раз в секунду и видят предметы на расстоянии более 60 метров. На основе полученной информации автомобиль создает 3D-карту пространства и передвигается, ориентируясь по ней.

Новые технологии могут быть представлены на автомобилях Ford уже в следующем поколении.

«Ford Fusion Hybrid с автономной технологией представляет собой важный шаг в нашем развитии. Мы видим будущее наших автомобилей в том, что они научатся взаимодействовать друг с другом и смогут сделать вождение комфортнее и безопаснее», – рассказал исполнительный директор компании Билл Форд.

Напомним, ранее Ford продемонстрировал прототипы новых систем полной парковки и ухода от столкновения с препятствиями. Первая (Fully Assisted Parking Aid) позволяет припарковать машину одним нажатием кнопки. Причем водителю не обязательно находиться в автомобиле. За то, чтобы автомобиль не протаранил какое-либо препятствие, в этот момент отвечает как раз вторая разработанная Ford система (Obstacle Avoidance), которая самая берет на себя управление рулевым колесом и тормозами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем