Авто Продажи АВТОВАЗа упали на 24 процента

Продажи АВТОВАЗа упали на 24 процента

Продажи российского автогиганта по итогам августа сократились на 24 процента. Всего АВТОВАЗ продал более 44 тысяч машин. А за прошедшие восемь месяцев 2013 года этот показатель составил 350 тысяч автомобилей, говорится в официальном сообщении компании.

При этом, на фоне общего спада, отечественный автопроизводитель демонстрирует небольшой рост продаж. Например, в августе АВТОВАЗ продал на 6,5 процентов больше, чем в предыдущем месяце. Львиную долю продаж сделал бессменный лидер Lada Granta. Автомобиль занимает лидирующие позиции уже 12 месяцев подряд. Только за август 2013 года было продано 14 951 автомобилей данной модели.

Также в материалах АВТОВАЗа подчеркивается, что каждый девятый автомобиль в августе уходил на экспорт. В целом за восемь месяцев за рубеж было отправлено 45,8 тысячи машин. Основными рынками сбыта для АВТОВАЗа являются страны из числа бывших советских республик.

По мнению экспертов, обвал продаж, в первую очередь, связан с общим замедлением темпов роста на российском рынке. По прогнозу компании PricewaterhouseCoopers, продажи автомобилей в России по итогам 2013 года могут сократиться на 1,5-3 процента. Несмотря на это АВТОВАЗ продолжает тотальное обновление модельного ряда Lada. Объем производства новых моделей растет и постепенно выходит на оптимальную мощность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем