Авто Выбран дизайн «президентского» лимузина

Выбран дизайн «президентского» лимузина

Итоги конкурса «Автомобиль для президента», подведены. Первое место заняли Ярослав Яковлев (Россия) и Бернд Веель (Нидерланды). Второе досталось россиянам Ивану Волкову и Юрию Баскакову, а третье – Марселлю Себастьену из Венгрии.

За первое место дизайнера ждет награда в 150 тысяч рублей. Второе место – 75 000 рублей, а за третье – утешительные 50 тысяч.

Организаторами конкурса был производитель спорткаров Marussia Motors совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом (НАМИ) и порталом Cardesign.ru.

В соответствии с условиями конкурса, дизайнерам нужно было разработать три модели: президентский лимузин, внедорожник и мини-вэн сопровождения. У них должна быть переднемоторная компоновка, а также задний или полный привод. Свою работы дизайнерам предлагалось выполнить в одной из трех концепций: современный мейнстрим (аналоги Mercedes-Benz, Bentley или Rolls-Royce), современная версия модели прошлых лет («ЗиЛ», «Чайка», «Руссо-Балт») и «перспективный дизайн».

В общей сложности на конкурс поступило более 120 работ – около 40 от студентов и профессионалов и еще 80 от дизайнеров-любителей.

Теперь одна из работ может быть воплощена на серийном автомобиле для главы государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем