Авто

Найден способ заставить водителей уступать дорогу скорой

Столичные власти всерьез задумались над борьбой с водителями, которые не уступают дорогу каретам скорой помощи с включенными проблесковыми маячками. Решение найдено.

Все автомобили скорой помощи будут оснащены видеорегистраторами. По задумке властей, устройства будут фиксировать случаи, когда водители не уступают дорогу службе «03». Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по социальным вопросам Леонида Печатникова. Уточняется, что сотрудники ГИБДД смогут принимать решения о наказании по таким видеозаписям.

«Эта мера должна заставить водителей чаще уступать дорогу скорой помощи. Я предложу мэру также увеличить штрафы за это нарушение. Они должны вырасти хотя бы до одной тысячи рублей», – отметил Печатников.

Ранее в Сети неоднократно появлялись видеозаписи с моментом, когда водитель не уступал дорогу автомобилям службы «03».

Стоит напомнить, в скором времени водители получат возможность жаловаться друг на друга в Интернете: в первом квартале 2014 года заработает специальный сервис на портале госуслуг. Он будет принимать электронные жалобы на водителей, нарушающих правила дорожного движения. Поводом для штрафа станет, в том числе, и размещенный в Сети видеоролик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем