Авто Российскому авторынку предсказывают первое место

Российскому авторынку предсказывают первое место

Российскому авторынку предсказали первое место в Европе. С таким прогнозом выступил глава банка «ВТБ-24» Михаил Задорнов, сообщают РИА «Новости».

«Наверное, в первом полугодии мы превзойдем Германию по объемам продаж автомобилей, и Россия станет первым авторынком в Европе. В первом квартале в целом продажи были выше, чем в этом же периоде прошлого года, но в марте было сокращение. Надо продолжать результатов апреля, так как март был холодным и снежным месяцем, и видимо, это не вызывало желание обновить автомобиль», – отметил Задорнов.

«Проникновение кредитов в продажи автомобилей росло все эти годы, но в прошлом году рост притормозился. Сейчас 34,5% автомобилей продается в кредит», – добавил глава банка.

На днях премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел совещание, посвященное мерам по стимулированию развития автомобильной промышленности на среднесрочную перспективу.

По его результатам г-н Медведев поручил профильным министерствам проработать вопрос целесообразности использования субсидирования части процентной ставки по кредитам.

Стоит отметить, что речь идет исключительно о физических лицах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем