Авто Проверять тонировку будут только со специальным прибором

Проверять тонировку будут только со специальным прибором

С первого июля (2012 года) любой инспектор ГИБДД сможет измерить уровень светопропускаемости стекол автомобиля. Однако сделать это можно будет исключительно с помощью специального прибора.

Как сообщил заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин, проверять соответствие уровня тонировки техрегламенту смогут все сотрудники ГИБДД, у которых имеется специальный прибор. Но устройство, о котором идет речь, должно быть опломбировано и иметь сертификат.

«Если у водителя возникнут сомнения в том, что прибор работает должным образом, то он может позвонить по телефону подразделения, указанному на машине наряда ГАИ, и уточнить интересующую его информацию», – добавил Кузин, сообщает «РИА Новости».

В случае, если уровень тонировки превышен, в отношении водителя составляется административный протокол и ему предлагается на месте устранить нарушение и снять тонировку. Если он соглашается, то затем проводится повторный осмотр транспортного средства и, если все в порядке, то водителя отпускают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем