Авто ФАС лишили единственной мигалки

ФАС лишили единственной мигалки

Федеральную антимонопольную службу лишили единственной мигалки. Соответствующий указ президента России Владимира Путина от 25 мая 2012 года уже размещен на официальном портале правовой информации. В свою очередь в ФАС агентству «Прайм» заявили, что никакой проблемы в этом не видят и более того – считают, что «на дорогах у всех автомобилистов должны быть равные права».

Стоит отметить, что с 1 июля 2012 года в силу вступают указ «Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства». В связи с этим со спецсигналами смогут передвигаться лишь 569 автомобилей госорганов. Ранее с мигалками передвигалось более тысячи чиновников по всей стране.

Кроме того, указ Путина запрещает нецелевое использование машин экстренных служб и их закрепление за должностными лицами, в обязанности которых не входит осуществление неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан. Выдачей спецсигналов будет заниматься МВД РФ, так же, как и их установкой, сообщает «РИА Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем