Авто Citroen покажет роскошный концепт в Китае

Citroen покажет роскошный концепт в Китае

Эффектный концепт французской компании Citroen будет представлен на моторшоу в Пекине. Уже известно, что Citroen DS9 станет флагманом премиальной линейки DS. С выходом автомобиля в серийное производство французы планируют переманить часть покупателей, которые останавливают свой выбор на Mercedes S-Class и BMW 7 Series, а также Audi A8.

Стоит отметить, что машина по габаритам будет больше Mercedes-Benz S-Class и Audi A8. Длинна DS9 составляет 4,9 метра, что повторяет размеры Porsche Panamera, однако Citroen шире и ниже Porsche, а также обладает большей колесной базой.

Под капотом у новинки plug-in – гибридная установка общей мощностью 299 л.с., состоящая из 1,6-литрового турбомотора мощностью 228 л.с., приводящего в движение передние колеса. На задней оси располагается 71-сильный электромотор, а также литий-ионные аккумуляторы.

Время полной зарядки от обычной бытовой розетки занимает 3,5 часа, а на одной электротяге автомобиль может преодолеть около 50 км. До 100 км/ч концепт разгоняется за 5,4 секунды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем