Авто Porsche возвращается в Ле-Ман

Porsche возвращается в Ле-Ман

Шестнадцать побед в Ле-Мане Porsche мало – к 2014 году в Штутгарте построят прототип категории LMP1. Автомобиль создается для чемпионата мира по гонкам на выносливость и легендарного марафона «24 часа Ле-Мана», где пока доминируют прототипы Audi и Peugeot, сообщает Аuto.mail.ru.

Автомобили Porsche выигрывали Ле-Ман в абсолютном зачете 16 раз. Последняя победа была одержана в 1998 году, когда победил экипаж на Porsche 911 GT1. Вскоре, недовольные изменениями в техническом регламенте в Штутгарте свернули заводскую программу. После этого немецкий концерн возвращался в гонки на выносливость на три года – в 2006-2008 годах с «полузаводской» программой.

Прототипы Porsche Spyder RS «младшей» категории LMP2 готовились совместно с легендарной американской командой Penske. Автомобиль участвовал в заокеанской серии ALMS и выигрывал – причем, не только в своем классе, но – на некоторых трассах – в «абсолютном зачете». Предполагалось, что следом Porsche построит автомобиль LMP1, однако такое решение было принято только сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем