Авто Ford Focus – самый востребованный автомобиль в России

Ford Focus – самый востребованный автомобиль в России

По итогам 2010 года Ford Focus получил звание самого востребованного иностранного автомобиля в России. Сборка нового Ford Focus на заводе во Всеволожске начнется в июле.

По словам руководителя компании, в 2011 году «Форд» намерен собрать 20-25 тысяч новых «Фокусов», передают Авто.Вести.Ru.

Предварительные заказы на автомобиль официальные дилеры марки начнут принимать уже в июне, а первые машины поступят своим покупателям в сентябре текущего года. Цены на новое поколение «российского» Focus будут озвучены позже, сообщили представители компании. Всего на текущий год Ford запланировал объем производства автомобилей на уровне 90 тысяч машин. Это на 11,9% больше, чем в прошлом году.

На проектную мощность в 125 тысяч автомобилей ежегодно, автозавод, по словам его директора, сможет выйти уже в следующем году, но все будет зависеть от рыночных условий. Согласно данным комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса, продажи автомобилей Ford в России по результатам прошлого года выросли на 10% до 90,1 тысячи машин. Напомним, что в настоящее время российский завод Ford выпускает модели Focus и Mondeo.

Фото: Фото с сайта Psyenfant.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем