Авто Правила оформления ДТП изменятся уже весной

Правила оформления ДТП изменятся уже весной

Процедура оформления дорожно-транспортных происшествий в России в скором времени будет существенно упрощена. Соответствующий законопроект на рассмотрение Госдумы РФ внесли в понедельник столичные власти. Сергей Собянин не сообщил подробностей нововведений, но отметил, что новые правила позволят уменьшить количество пробок на дорогах.

Ранее глава ГИБДД РФ Виктор Кирьянов сообщал, что функция оформления мелких ДТП может быть переложена на самих автомобилистов, а инспекторы от этой обязанности должны быть освобождены.

По нынешним правилам оформления ОСАГО при ДТП водители могли обходиться без участия инспекторов в том случае, если в аварии участвовали не более двух автомобилей, если никто не пострадал и если сумма ущерба не превышает 25 тысяч рублей.

Однако широкого применения возможность оформить аварию без инспектора ГИБДД не нашла. В соответствии с правилами, у участников аварии не должно быть разногласий, а такое бывает редко. Кроме того, выплату по ОСАГО от страховой компании при самостоятельном оформлении получить сложно – это отпугивает автомобилистов больше всего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем