Авто Стритрейсеров хотят жестко наказывать

Стритрейсеров хотят жестко наказывать

ГУВД Москвы предлагает внести изменения в федеральное законодательство в целях ужесточения ответственности за несанкционированный стритрейсинг (скоростные уличные гонки на автомобилях).

Ранее глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев заявил, что необходимо строить специальные автодромы для ночных гонщиков и идти по пути ужесточения действующего законодательства по отношению к нелегальным гонщикам. В то же время, сотрудники ГИБДД сообщают о том, что не могут договориться со стритрейсерами о месте проведения гонок, поскольку те отказываются от выделенных им трасс.

«ГУВД Москвы обратилось в Мосгордуму с просьбой рассмотреть вопрос о внесении дополнений в уголовное и административное законодательство за участие, организацию и проведение несанкционированных уличных гонок», – сообщил РИА «Новости» источник в столичном парламенте.

По его словам, также предлагается ввести в Кодекс РФ об административных правонарушениях статью, предусматривающую ответственность водителей за групповое передвижение по дорогам, улицам городов и других населенных пунктов, создающее помехи для дорожного движения. «По мнению ГУВД, в настоящее время законодательно данный вопрос недостаточно урегулирован», – добавил источник.

Фото: Фото с сайта Thrillseekersunlimited.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем