Авто Пошлины на иномарки станут еще выше

Пошлины на иномарки станут еще выше

В России вырастут пошлины на иномарки – таким образом государство планирует стимулировать автопроизводителей открывать заводы в РФ. Серьезно вырастут цены и на ввоз подержанных автомобилей, чтобы рынок не заваливался зарубежным автохламом, цитирует Владимира Путина РБК daily.

Зарубежные автопроизводители должны понять, что Россия будет защищать собственное производство машин, отметил В. Путин. Поэтому зарубежным производителям предлагается открывать у нас в стране собственные производства.

По словам премьера, государство не намерено подрывать бизнес иностранных автопроизводителей в России и приглашает их строить в стране свои производства, постепенно передавая технологии и навыки отечественным специалистам. При этом в России понимают, что быстро развернуть собственное производство у зарубежных производителей не получится, поэтому пошлины будут подниматься постепенно.

Российский рынок – не «помойка отработанной техники», поэтому будут увеличены и таможенные пошлины на подержанные иномарки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем