RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 26%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Пьяных водителей хотят пожизненно лишать прав

Пьяных водителей хотят пожизненно лишать прав

Президент Чечни Рамзан Кадыров предложил дать возможность регионам устанавливать дополнительные меры по наказанию водителей, садящихся за руль в нетрезвом состоянии, сообщает «За рулем».

«Можно было бы ввести норму, предусматривающую пожизненное лишение водительских прав», – подчеркнул Рамзан Кадыров. По его мнению, в федеральном законе было бы целесообразно предусмотреть возможность принятия на региональном уровне дополнительных мер по ужесточению наказания за подобные нарушения с учетом особенностей дорожной ситуации в том или ином регионе.

«Мы в Чечне к решению проблемы пьяных водителей, хотя она здесь стоит менее остро, чем в целом ряде субъектов, подключили всю общественность. С задержанным в нетрезвом состоянии водителем беседуют представители духовенства, родственники, и СМИ систематически освещают эту работу», – отметил Кадыров.

Напомним, что в прошлом году глава МЧС Сергей Шойгу выступил с радикальным предложением по борьбе с пьянством за рулем. Министр предложил устанавливать алкотестеры в школьных автобусах, городских автобусах, и в общественном транспорте.

Фото: Фото с сайта Babble.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем