RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

южн.

754мм 30%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Водителей просят изменить отношение к ГИБДД

Водителей просят изменить отношение к ГИБДД

Как заявил руководитель Министерства внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, при оценке работы сотрудников ГИБДД россияне должны учитывать тяжелые условия их труда, ведь инспекторы трудятся по шесть часов и имеют плохое физическое состояние из-за плохой экологии, отравления свинцом и тяжелыми металлами.

Как сообщают «Вести», глава МВД, выступая на заседании общественного совета по вопросам реформы министерства, заявил, что отношение к службе ГИБДД у россиян должно поменяться. «Во всех развитых странах инспекторы работают по четыре часа, а у нас по шесть. Россияне при оценке работы сотрудников ГИБДД должны учитывать тяжелые условия их труда», – сказал Нургалиев. Глава МВД также отметил, что в последнее время в работе ГИБДД наметились положительные тенденции – впервые в России удалось снизить детский травматизм на дороге, а также уменьшить число водителей, садящихся за руль в пьяном виде.

Руководитель Фонда общественного мнения Валерий Федоров в свою очередь сообщил, что по результатам всероссийского опроса большинство граждан жалуется именно на нарушения со стороны сотрудников ГИБДД. Но главный правоохранитель страны призвал население относиться к дорожной милиции терпимее. «У многих сотрудников ГИБДД проблемы со здоровьем. Среди причин плохого физического состояния инспекторов плохая экология, отравление свинцом и тяжелыми металлами. Многим требуется медицинская реабилитация. Это очень серьезная проблема», – сказал Нургалиев.

Тем временем, глава Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков Виктор Иванов заявил накануне, что считает необходимым оснастить всех сотрудников ГИБДД наркотестерами. «Службы ГИБДД МВД РФ необходимо снабдить наркотестерами для контроля на дорогах за водителями, управляющими машинами в состоянии наркотического опьянения на дорогах», – сказал Иванов.

Фото: Фото с сайта Nv-online.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем