Авто Toyota отзывает полмиллиона машин

Toyota отзывает полмиллиона машин

Японский автоконцерн Toyota Motor Corp. заявил об отзыве около 550 тысяч автомобилей по всему миру. Инженеры выявили в некоторых моделях марки проблемы в рулевом механизме. В официальном заявлении Toyota указано, что руль дефектных машин может заклинить. Большую часть автомобилей отзывают в США.

В официальном сообщении американского подразделения Toyota указано, что отзыв коснется моделей Camry, Highlander, Sienna и Solara 2004 и 2005 годов выпуска, а также Avalon 2004 года и Highlander HV 2006 года. Кроме того, ремонту подлежат и 134 тысячи автомобилей Lexus 2004–2006 годов выпуска.

По мнению инженеров, существует опасность, что руль в отозванных автомобилях может заклинить. Пока в подразделения марки не поступало сообщений об авариях в результате этой неисправности, сообщает Авто.ВестиRu.

По данным представителя Toyota Дион Корбетт, в США компания отзывает 447 тысяч автомобилей, еще 38 000 машин будут отозваны в Японии, 14 тысяч – в других странах Азии, 25 тысяч – в Австралии и Новой Зеландии, 14 тысяч – в Европе и 10 тысяч – на Среднем Востоке.

Фото: Фото с сайта Ekkanoo.com.bh
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем