Авто BMW оснастит все мотоциклы ABS

BMW оснастит все мотоциклы ABS

BMW Motorrad USA объявило, что в 2012 году все дорожные мотоциклы баварской марки на местном рынке будут оснащены ABS уже в базовой комплектации. Исследования крупнейшего страхового института США IIHS показали, что у пилота мотоцикла, оснащенного ABS, на 37% меньше вероятность попасть в аварию со смертельным исходом.

«Мы приветствуем такое решение BMW, – говорит Адриан Лунд, президент IIHS. – Наши исследования показывают, что ABS действительно спасает жизни. Также опрос среди наших страхователей показал, что подавляющее большинство владельцев мотоциклов без ABS следующий свой мотоцикл купят, только если на нем данная система будет».

IIHS утверждает, что на безопасность вождения влияет очень много факторов. Именно поэтому почти все страховщики предлагают более низкие ставки при страховании мотоциклов с ABS. Поэтому оснащение мотоцикла данной системой может оказаться эффективно и с экономической точки зрения, пишет Аuto.mail.ru.

Кстати, американская полиция уже несколько лет не закупает мотоциклы без ABS. Сейчас в США в строю более 80 000 полицейских BMW. И за три года служба планирует заменить все свои мотоциклы согласно данным стандартам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем