Авто Самоизоляция стала жестче: жители Казани ищут новые способы оплатить топливо, не выходя из машины

Самоизоляция стала жестче: жители Казани ищут новые способы оплатить топливо, не выходя из машины

«Яндекс.Навигатор» помогает водителям беречь себя за рулём

Заправить автомобиль теперь можно не выходя из машины

В Казани продолжается режим самоизоляции, но далеко не все могут себе позволить постоянно оставаться дома. Безусловно, личный автомобиль — наиболее безопасный вид транспорта в ситуации пандемии, но и тут есть свои риски — например, заправка на АЗС.

Заправляя машину, водитель подвергает себя опасности: на АЗС может скопиться очередь, особенно, если касса находится прямо в магазине с высокой проходимостью людей. И, конечно, платить наличными — это совсем несерьезно. Врачи подтвердили, что вирус может передаваться через купюры, и такая халатность может обойтись дорого — продолжительность жизни коронавируса на бумажном носителе составляет 3–4 дня. Соответствующая информация размещена на сайте Роспотребнадзора*.

Есть ли решение?


Чтобы остановить распространение вируса и обезопасить себя и близких, сейчас очень важно соблюдать рекомендации врачей: не контактировать с другими людьми, избегать очередей и по возможности отказаться от использования наличных денег. Для водителей выходом из ситуации стала бесконтактная оплата топлива через «Яндекс.Навигатор» — заправить автомобиль теперь можно не выходя из машины.

Как это работает?


Любой водитель может бесконтактно оплатить топливо. Для этого нужно найти в «Яндекс.Навигаторе» ближайшую АЗС, подключенную к сервису (все они отмечены зеленым кружком на карте) и построить маршрут до нее. Непосредственно на АЗС — выбрать номер колонки, тип и количество топлива и провести оплату онлайн.

Преимущества такого способа очевидны: при бесконтактной оплате топлива в «Яндекс.Навигаторе» водителю не нужно идти на кассу, стоять в очереди с другими людьми и передавать деньги. Всё это — отличная профилактика нежелательных контактов и дополнительная гигиена.

Какие сети поддерживают бесконтактную оплату?


Оплатить топливо бесконтактно через «Яндекс.Навигатор» можно на большинстве популярных сетей АЗС: «Татнефть», «Шелл», «Таиф» и другие. Всего по стране работает уже 4000 таких заправок, в Казани более — 120. Наверняка по вашему привычному маршруту обязательно есть одна из них — выбирайте ближайшую и берегите своё здоровье.

* Данные Роспотребнадзора: https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=13992

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем