Город Табурет-стремянка поможет решить проблемы недостатка места в доме

Табурет-стремянка поможет решить проблемы недостатка места в доме

В современных жилых комплексах и домах подавляющее большинство квартир имеют не более одной жилой комнаты, а растущая тенденция спроса на «евродвушки» говорит о том, что спросом пользуется малогабаритное и, следовательно, недорогое жилье. Какие необычные способы хранения вещей помогут сэкономить пространство и как не лишится при этом удобства, рассказали в компании Westwinc.

При недостатке площадей спасают антресоли, пространства под лестницами, ведущими на второй этаж, если квартира двухуровневая, а также полки и шкафы, ютящиеся практически под потолком. Однако при их использовании возникает вторая проблема — как достать понадобившуюся вещь с самой верхней полки? Передвигать мебель, нарушая порядок в и без того тесной квартире или тянуться с невысокого стула с риском пошатнуться и упасть? Вариант решения данной проблемы есть — это табурет-стремянка, который можно приобрести в магазине мебели.

Помимо своих практических функций, этот аксессуар довольно необычно выглядит. Учитывая возможность трансформироваться и принимать различные положения, подобный элемент может стать и достаточно оригинальным элементом оформления интерьера помещения. Поэтому, приобретая табурет-стремянку, стоит обратить внимание не только на множество функций, которые он выполняет, но и на материалы, из которого он изготовлен — для полного соответствия стилю и дизайну интерьера.

Под стиль хай-тек подойдет металл. Стоит обратить внимание на алюминий как особо легкий и прочный материал. Довольно бюджетным и одновременно ненадежным вариантом может стать табурет-стремянка из пластика.

Дерево красиво и практично, при надлежащем уходе долго служит и красиво оформляет интерьер, но боится сырости и огня. Наконец, комбинированный вариант: сидение — из дерева, а сам каркас — металлический. Такое решение прослужит довольно долго и не потеряет внешней привлекательности.

Стоит сначала ознакомиться с ассортиментом и функциями табурета-стремянки, чтобы новый помощник приносил только пользу и радость.

Фото: Фото предоставлено компанией Westwinc

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем