Город Домострой Погода в доме зависит от выбора кровли

Погода в доме зависит от выбора кровли

«Главней всего погода в доме…» Простая истина кроется в строчках всем известной песни. Причем уладить эту самую «домашнюю» погоду очень легко с помощью… правильной крыши. Неверно выбранная кровля может доставить множество хлопот. Ваш дом может залить во время дождей, а затем и затапливать в период снегопадов. Некачественный материал может стать причиной перегрева помещений и раздражающего шума. Выбрать не только долговечное, но и красивое покрытие помогут сотрудники Завода Стальной Кровли «РОСС». Один из крупнейших в республике производителей кровельных материалов уже 14-й год помогает татарстанцам сделать правильный выбор.

«Вкусное» ассорти материалов

Вот уж и правда – на любой вкус и цвет. Компания предлагает весь набор материалов для фасада и кровли: профнастил, металлочерепицу, сайдинг, утеплители, крепёж и многое другое. Потрясает и разнообразие цвета. К примеру, металлочерепица «Шоколад», а профнастил «Спелая вишня».

Ассортимент завода такой, что глаза разбегаются при взгляде на каталог. Однако профессиональные консультанты не дадут вам растеряться.

«Обращаясь к нам, клиент получит полное комплексное решение для своего дома. Основное направление нашей работы – это производство металлической кровли и доборных элементов. Главная особенность нашей компании – это качество продукции и услуг. Начиная от закупок листовой стали, заканчивая доставкой готовой продукции до клиента», – рассказала корреспонденту 116metrov.ru начальник отдела продаж Завода Стальной Кровли «РОСС» Марина Мухутдинова.

Это только обывателю кажется, что все крыши одинаковые. Для специалистов нет двух одинаковых крыш. У каждой свои особенности, учитывая которые, можно подобрать идеальный кровельный материал.

Завод Стальной Кровли «РОСС» сотрудничает с крупнейшими металлургическими комбинатами страны.

«Компания закупает металл напрямую у производителей – «Северсталь», Новолипецкий металлургический комбинат и Магнитогорский металлургический комбинат. Также налажены поставки металла премиум-класса от немецкого производителя ThyssenKrupp, – отмечает начальник отдела продаж Марина Мухутдинова. – Наш клиент может быть уверен, что заказ будет сделан в короткие сроки – не более одного часа. А наша собственная служба доставки избавит клиента от необходимости самому искать подходящий транспорт. К тому же для перевозки профнастила и металлочерепицы нужны специальные условия и техника».

Главное – быстро и качественно

Все мы, наверное, сталкивались с неприятными случаями. Закажешь материал, а поставщик срывает сроки. Стройка стоит, а продавец все кормит завтраками.

В компании «РОСС» самым тщательным образом следят за выполнением сроков изготовления материала.

Сроки изготовления здесь минимальны. Средний заказ по изготовлению, скажем, оцинкованного профнастила до 500 квадратных метров занимает не более часа. Причем скорость работы на качестве отрицательно не сказывается. Все материалы на заводе изготавливают строго по официальным стандартам. А готовая продукция проходит контроль качества.

К примеру, профнастил, изготавливаемый на заводе, покупают как для индивидуальных домов, так и для многоквартирных зданий. Качеству материала доверяют управляющие компании, которые используют профнастил во время капитального и текущего ремонта.

«Самый популярный профнастил – С-9 – в основном приобретают частники для загородных домов и используют как кровельный материал либо для строительства заборов. Нередко профнастил С-9 приобретают для строительства складов, автосервисов, торговых павильонов и других коммерческих объектов, – объясняют специалисты. – Профнастил С-21 как более прочный приобретают строительные организации и управляющие компании в сфере ЖКХ. Он соответствует строгим стандартам – ГОСТу – и используется для строительства и ремонта кровель многоквартирных домов».

Хороший металл – толстый металл!

Выбрать можно не только цвет, но и рисунок. Кому-то нравится волна, а кто-то предпочитает черепичный вариант крыши. Внешний вид очень значим, но все же важнее всего толщина металла и его качество. От оптимально выбранной производителем толщины материала будет зависеть все: надежность, долговечность и даже красота.

«Для профнастила и металлочерепицы очень важна толщина металла. В производстве мы используем кровельную сталь толщиной 0,5 мм, – рассказывает начальник цеха Завода Стальной Кровли «РОСС» Алексей Маслов. – По сочетанию цена-качество это самая лучшая сталь. При длине листов профнастила и черепицы более 4-х метров такая толщина делает их прочными и не позволяет согнуться при перевозке и монтаже. Зимой, при больших снеговых нагрузках, листы черепицы не деформируются, между ними не появятся щели, и кровля будет по-прежнему выглядеть сплошным полотном».

Немаловажно и качество оборудования, на котором изготавливается кровля. В компании используют только самые современные станки. Такая техника позволяет свести риск производственных браков к нулю. Оборудование, на котором производятся материалы, уверяют специалисты, по-своему уникально.

«Станки новые, отечественного производства. Уникальные среди прочих. Правильнее называть их «линии производства». Вот, к примеру, линия самого популярного профнастила С-9 – форсированная, скорость производства в 2 раза выше, чем у аналогов, то же и с линией С-21, – объясняет начальник цеха. – Про линию металлочерепицы отдельный разговор. Она глубоко модернизированная – скорость производства увеличена вдвое, стан удлинён, прокатных клетей (валков) стало больше… Сделано это для того, чтобы максимально точно выдерживать геометрию профиля – формы металлочерепицы. При монтаже это очень важно. С нашей черепицей кровля выглядит как единое целое, без щелей и зазоров».

Но перед тем как доставить заказ клиенту, материал проверят. Причем самым тщательным образом. Контроль качества, считают в компании «РОСС», не менее важен, чем процесс изготовления. Многие пренебрегают этим звеном в цепочке, но только не здесь. На заводе материалы проходят несколько этапов контроля. Здесь доверяют только собственным замерам и проверяют даже за производителем.

«Принимая рулоны металла, мы сверяем все параметры – вес, толщину металла и качество лакокрасочного покрытия и др. На этапе производства (прокатки) компьютер станка контролирует длины листов с точностью до миллиметра. И, наконец, после изготовления заказа мастер ставит клеймо ОТК – это уникальный штамп, он гарантирует качество продукции и закрепляет ответственность мастера», – подчеркивают профессионалы Завода Стальной Кровли «РОСС».

Завод Стальной Кровли «РОСС»,
420089, Республика Татарстан;
г. Казань, ул. Родина, 26;
тел.: (843) 265-91-40(30), факс: (843) 229-95-52;
e-mail: office@ross-group.ru;
сайт: Ross-group.ru.

Фото: Видео Эдварда СОКОЛОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем