Город В Казани за руль садятся под наркотой

В Казани за руль садятся под наркотой

Сразу двух водителей-наркоманов задержали в последние дни сотрудники ГИБДД в ходе проведения в РТ операции «Мак». Как сообщает пресс-служба МВД РТ, вечером 8 сентября на КПМ «Тула-1» при въезде в Набережные Челны инспектор остановил ВАЗ-2109 из Башкортост

Сразу двух водителей-наркоманов задержали в последние дни сотрудники ГИБДД в ходе проведения в РТ операции «Мак». Как сообщает пресс-служба МВД РТ, вечером 8 сентября на КПМ «Тула-1» при въезде в Набережные Челны инспектор остановил ВАЗ-2109 из Башкортостана. В машине находились двое жителей Нефтекамска – водитель и пассажир, которые, как показало освидетельствование, перед этим курили гашиш. При личном досмотре у них обнаружены 25 граммов гашиша и 0,87 грамма амфетамина. Установлено, что нижнекамцы специально приезжали в Казань за наркотиками, которые в дальнейшем намеревались сбыть в Нефтекамске.

Второй случай произошел в ночь с 10 на 11 сентября на КПМ «Малиновка». Там при въезде в Казань была остановлена для проверки иномарка. 25-летний водитель, житель Томска, находился в состоянии наркотического опьянения. При личном досмотре у него была обнаружена и изъята крупная партия амфетамина – почти 100 гр. Как выяснилось, молодой человек уже не в первый раз совершал поездку в Москву в целях приобретения синтетических наркотиков, которые затем сбывал в Казани.

Таким образом, задержав водителей-наркоманов, сотрудники ГИБДД не только предотвратили возможные аварии, но и изъяли из оборота крупные партии наркотических средств.

Всего за прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 265 ДТП, в том числе 7 с пострадавшими: 4 наезда на пешеходов, 2 столкновения автотранспорта, 1 падение пассажира в салоне общественного транспорта, сообщает отдел пропаганды ГИБДД Казани. В результате аварий 11 участников дорожного движения получили различные травмы: 4 пешехода (в том числе ребенок), 4 пассажира и 3 водителя.

Если вы стали свидетелем ДТП, произошедшего на дорогах Казани и Татарстана, и у вас есть фото или видео с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы» http://116auto.ru/accident/. Поделитесь увиденным со всеми: возможно, что это заставит людей быть осторожнее, убережет от беды.

12 сентября в 00:30 пьяный 36-летний водитель на ВАЗ-2172 ехал по Кремлевской дамбе и на пересечении с улицей Пролетарской столкнулся с автомобилем ВАЗ-2112 под управлением 23-летнего водителя. В результате удара водитель ВАЗ-2172 получил ушиб грудной клетки, а водитель «двенадцатой» получил ушиб грудной клетки, 25-летний пассажир получил закрытый перелом правой ключицы, еще один 37-летний пассажир получил сотрясение головного мозга.

В 16:25 на Камая сбили 13-летнего школьника. 24-летний водитель на ВАЗ-2114 не справился с управлением – не успел затормозить. В результате ДТП мальчик получил сотрясение головного мозга и был госпитализирован в больницу.

В 17:20 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-11193 на Халитова при повороте направо на Журналистов не уступил дорогу и наехал на 38-летнего мужчину. В результате падения мужчина получил ушиб лба.

В 18:20 22-летний водитель на ГАЗ-3110 во дворе дома №1 по Шуртыгина наехал на 23-летнего молодого человека. В результате ДТП пострадавший получил ушиб левой кисти.

В 21:50 24-летний водитель автомобиля KIA на Восстания сбил 29-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил сотрясение головного мозга.

За минувшие сутки 1055 водителей и 194 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 158 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 57 – за нарушение правил перевозки людей, 46 водителей привлечены за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 16 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем