RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На КАМАЗе запустили рекрутинговую акцию

На КАМАЗе запустили рекрутинговую акцию

«Приведи друга на КАМАЗ и получи за это 1000 рублей» – такая акция стартовала на КАМАЗе. Оригинальная акция продлится до 1 сентября. Согласно ее условиям деньги «за друга» работникам КАМАЗа будут выдавать не сразу, а лишь спустя время и по частям. Мало то

«Приведи друга на КАМАЗ и получи за это 1000 рублей» – такая акция стартовала на КАМАЗе. Оригинальная акция продлится до 1 сентября. Согласно ее условиям деньги «за друга» работникам КАМАЗа будут выдавать не сразу, а лишь спустя время и по частям. Мало того, деньги будут выдавать только за хорошо зарекомендовавшего себя новичка. Таким образом, оценка нового работника и выплата вознаграждения задерживаются до полугода.

«Мы взяли пример с зарубежных автомобильных компаний, – объяснил журналистам директор департамента по связям с общественностью ОАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев. – Суть этой системы в том, чтобы не только привлечь дополнительный персонал, но и повысить его качество. Ведь когда человек приводит своего знакомого – он несет за него определенную ответственность. Так что абы кого камазовцы не станут приводить».

Жители челнов отнеслись к этой инициативе негативно – они считают, что вместо этого нужно повысить людям зарплату. «Каждый житель Набережных Челнов и так знает дорогу на КАМАЗ, и если туда не идут, то значит, не хотят, поэтому ни друзья, ни кто-либо другой их туда не заманит», – пишут челнинцы на местном форуме. Для сравнения: в «Евросети» за нового работника платят 5000 рублей сразу, а потом еще 7500, если новый работник продержался в компании полгода и хорошо себя показал. Тем временем средняя зарплата на КАМАЗе от 13 до 17 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем