Город Казанский газелист протаранил пять машин

Казанский газелист протаранил пять машин

Сразу пять автомобилей, четыре из которых были припаркованы, умудрился протаранить 21-летний водитель «газели». В 11:10 он ехал по Белинского в направлении Копылова, но на пересечении с улицей Челюскина проигнорировал требование дорожного знака «Уступите

Сразу пять автомобилей, четыре из которых были припаркованы, умудрился протаранить 21-летний водитель «газели». В 11:10 он ехал по Белинского в направлении Копылова, но на пересечении с улицей Челюскина проигнорировал требование дорожного знака «Уступите дорогу» и столкнулся с Daewoo под управлением 25-летнего водителя, а потом, пытаясь уйти от столкновения, по очереди протаранил еще 4 стоящих автомобиля: KIA, Mitsubishi, Toyota и ВАЗ-21053. В результате ДТП водитель Daewoo получил сотрясение головного мозга и был госпитализирован в больницу, 29-летняя девушка на KIA получила ушиб мягких тканей затылочной области.

За прошедшие сутки, как сообщает отдел пропаганды ГИБДД Казани, в городе зарегистрировано 169 ДТП, в том числе 12 с пострадавшими – 5 наездов на пешеходов, 5 столкновений автотранспорта, 1 наезд на велосипедиста и 1 столкновение со скутером. В результате аварий 15 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести: 5 пешеходов, 3 пассажира, 6 водителей (один из которых скутерист), 1 велосипедист.

Так, например, 3 августа в восемь утра 24-летний водитель «шестерки» летел по Сибирскому тракту из Дербышек в Казань. Напротив поворота в Нагорный он не смог вовремя затормозить и ударил скутер под управлением 57-летнего водителя. В результате ДТП скутерист получил ушиб поясничного отдела позвоночника и был госпитализирован в больницу.

В полдевятого в промзоне на Магистральной 32-летний камазист своей фурой притер на повороте «шестерку». ВАЗ-21063 под управлением 28-летнего водителя. В результате ДТП водитель легковушки получил сотрясение головного мозга, 28-летний пассажир этой же автомашины получил закрытую травму живота и резаные раны правой щеки. Оба пострадавших госпитализированы в больницу.

Без пяти одиннадцать утра 39-летний казанец за рулем автомобиля Honda на Зорге напротив АЗС №110 ТНП решил перестроиться для поворота направо и ударил в бок автобус Higer. В результате ДТП 26-летняя пассажирка автобуса получила закрытую травму живота и была госпитализирована в больницу.

В это же время 56-летняя женщина-водитель автомобиля «Ауди», следуя по ул. Декабристов со стороны ул. Волгоградской в направлении ул. Тверской напротив дома №112 не выбрала безопасный боковой интервал и совершила наезд на 22-летнего велосипедиста. В результате ДТП велосипедист получил ссадины левого плечевого сустава, левого коленного сустава, левого локтевого сустава.

Случайная прохожая пострадала в полчетвертого вечера на Гаврилова. Не нее отбросило автомобиль Toyota, в который врезалась «шестерка». Как выяснилось, 22-летний водитель ВАЗ-21060 решил развернуться через осевую и не пропустил иномарку. В результате ДТП 47-летняя женщина получила ушиб мягких тканей теменной области, левой голени и позвоночника.

В 16:10 на Восстания под колеса ВАЗ-2102 угодил 42-летний мужчина, перебегавший дорогу в неположенном месте. В результате удара мужчина получил ссадину правого предплечья.

В 21:40 26-летняя девушка на Daewoo Matiz, двигаясь по Фучика, не уступила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и сбила 27-летнего молодого человека. В результате ДТП пострадавший получил ушибленную рану лобной области, ушиб бедра, был госпитализирован в больницу.

В 21:55 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109, следуя по ул. Тэцевской со стороны ул. Дементьева в направлении ул. Тепличнокомбинатской, напротив дома №10 не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 48-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб затылка и сотрясение головного мозга.

Всего за минувшие сутки 708 водителей и 157 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 111 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 45 – за нарушение правил перевозки людей (в том числе и детей без специальных удерживающих устройств). 11 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем