Город Из подворотни напролом

Из подворотни напролом

Не до конца разобралась с управлением собственного автомобиля 24-летняя жительница Казани. Вчера в 18:20 во дворе дома №49 она села за руль Ford Focus и стала совершать маневры – девушка хотела попасть на проезжую часть. Однако выезд не задался – сначала

Не до конца разобралась с управлением собственного автомобиля 24-летняя жительница Казани. Вчера в 18:20 во дворе дома №49 она села за руль Ford Focus и стала совершать маневры – девушка хотела попасть на проезжую часть. Однако выезд не задался – сначала дорогу преградил проезжавший по дороге Lexus, в бок которого незамедлительно врубилась автомобилистка. Затем «под руку» попался Mitsubishi Lancer. В результате девушка так со двора и не выехала, но получила ушиб левой голени и узнала о себе много нового от пострадавших водителей.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД УВД по Казани, за прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 172 ДТП, в том числе 9 с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, 6 столкновений автотранспорта и 1 наезд на велосипедиста. В результате аварий 9 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести: 2 пешехода, 5 водителей, 1 пассажир и 1 велосипедист.

Из сводки ДТП

30 июня в 06:05 62-летняя женщина на Hyundai Getz, двигаясь по Оренбургскому тракту в направлении проспекта Победы, уперлась в ВАЗ-2107. В результате резкого удара водитель «иномарки» получила ушиб грудной клетки.

В 07:30 20-летний водитель автомобиля Hyundai Accent на трассе М-7 увлекся скоростью и задел 25-летнего велосипедиста. В результате удара и падения велосипедист получил ушиб поясничного отдела позвоночника.

В 11:40 51-летний водитель, двигаясь на КамАЗе по пр. Ямашева, при развороте наехал на 31-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший получил перелом костей таза со смещением.

В 16:00 40-летний водитель на ГАЗ-2790, двигаясь по Чуйкова, сбил 51-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила сотрясение головного мозга и закрытый перелом костей левой голени, была госпитализирована в больницу.

В 17:30 32-летний водитель автобуса НефАЗ на Волгоградской догнал и ударил ВАЗ-2112 под управлением 25-летнего водителя. В результате ДТП водитель «двенадцатой» получил закрытую травму живота.

За минувшие сутки 861 водитель и 143 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 151 водитель привлечен за нарушение правил применения ремней безопасности; 50 – за нарушение правил перевозки людей (в том числе и детей без специальных удерживающих устройств). 19 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем