Город Дорожный знак напал глубокой ночью

Дорожный знак напал глубокой ночью

Второго марта 2010 года в 01:10 водитель ВАЗ-21150, женщина 1976 года рождения, следуя по ул. Н. Ершова со стороны ул. Зинина в направлении ул. Курашова, напротив дома №14, по предварительным данным, в нарушение п. 9.10 ПДД (не выбрала безопасную дистанци

Второго марта 2010 года в 01:10 водитель ВАЗ-21150, женщина 1976 года рождения, следуя по ул. Н. Ершова со стороны ул. Зинина в направлении ул. Курашова, напротив дома №14, по предварительным данным, в нарушение п. 9.10 ПДД (не выбрала безопасную дистанцию) совершила наезд на препятствие – попросту врезалась в дорожный знак. В результате ДТП пострадала ее пассажирка – жительница Казани 1977 года рождения получила перелом правой ключицы со смещением и была доставлена в Советский травматологический пункт.

За прошедшие сутки, как сообщает группа пропаганды ПДПС ГИБДД УВД по Казани, в г. Казани зарегистрировано 169 ДТП, в том числе три с пострадавшими. Из них: один наезд на пешехода, одно столкновение автотранспорта, один наезд на препятствие. В результате аварий три участника дорожного движения получили различные травмы: один пешеход, один пассажир, один водитель.

Из сводки ДТП

В 13:30 водитель ВАЗ-2106, житель Арского района 1991 года рождения, следуя по ул. Мира со стороны ул. Парковой в направлении ул. Каштановой, напротив дома № 27 сбил жительницу Казани 1966 года рождения, которая, по предварительным данным, в нарушение п. 4.5 ПДД переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП женщина получила ушибы верхних, нижних конечностей слева, после оказания медицинской помощи отпущена из Советского травматологического пункта.

В 13:44 водитель Ford Focus, мужчина 1959 года рождения, следуя по ул. Пушкина со стороны ул. Бутлерова в направлении ул. Щапова, напротив дома №17, по предварительным данным, в нарушение п. 8.8 ПДД при развороте вне перекрестка не уступил дорогу, столкнулся с автобусом HIGER под управлением мужчины 1979 года рождения, после чего налетел на стоящий Hyundai под управлением 27-летнего жителя Казани. Во время ДТП в автобусе находились 10 пассажиров, они не пострадали. Не повезло водителю Ford – с ушибом мягких тканей головы после оказания медицинской помощи он был отпущен из КНИИТО.

Из сводки задержаний

2 марта в 15:00 на ул. Девятаева, 1 инспектором ДПС ГИБДД УВД по г. Казани задержан ВАЗ-2108. Водитель управлял им без соответствующих документов. Задержанный доставлен в ОМ «Вишневский».

В тот же день на КПМ инспектором ДПС задержан ГАЗ-3302. Пассажиром в машине был житель Чистополя 1986 года рождения. У него был изъят сотовый телефон «Нокиа», который находился в розыске в Альметьевске. Задержанный доставлен в ОМ «Промышленный».

В 18:15 на ул. Мусина инспектором ДПС задержан житель Казани 1976 года рождения, у которого при досмотре обнаружен бумажный сверток с порошкообразным веществом серо-бурого цвета. Задержанный доставлен в ОМ «Промышленный».

За минувшие сутки 1069 водителей и 281 пешеход привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 119 водителей привлечены за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения; 103 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 16 – за нарушение правил перевозки людей (в том числе и детей без специальных удерживающих устройств). Девять водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем