Город В Татарстане найдено нарушений при капремонте почти на 40 млн рублей

В Татарстане найдено нарушений при капремонте почти на 40 млн рублей

На 39,9 млн рублей было найдено нарушений при капремонте жилых домов в 2009-2010 годах и первом полугодии этого года в Татарстане и Казани в частности.

Об этом было заявлено на коллегии Счетной палаты РТ, состоявшейся накануне. Так, было обнаружено, что в республике завышалась стоимость работ на сумму 13,2 млн рублей и нарушались условия контрактов на сумму 3,7 млн рублей. Кроме того, Счетная палата провела аудит в Кировском, Московском и Приволжском районах Казани. Выборочная проверка сразу же показала целый ряд замечаний по качеству ремонтных работ в Кировском и Московском районах по 12 домам соответственно, в Приволжском районе – по 20 домам. Где-то протекала кровля, где-то была некачественно уложена штукатурка, в отдельных местах завышали объемы выполненных работ.

Специалисты даже обнаружили факты фальсификации подписей жильцов в актах о приеме работ. В связи со всеми вскрывшимися нарушениями Счетная палата рекомендовала минстрою РТ устранить недоделки, а к прокуратуре обратилась с просьбой проверить финансовые нарушения на предмет коррупционной составляющей. Поскольку суммы в отчетах фигурируют солидные.

В соответствии с республиканской программой по проведению капремонта жилых домов в 2008-2010 годах в Кировском районе Казани отремонтировано 185 домов на общую сумму 705,3 млн рублей, в Московском районе – 162 дома на 1 млрд 78 млн рублей, в Приволжском районе – 122 дома на 917,5 млн рублей, сообщает пресс-служба Счетной палаты РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем