Мирная
#1 25 августа 2016
0 Ответить Цитировать

был 05 сентября 2016г.

Личное сообщение

Народ, может у кого в доме работает моющий робот пылесос iRobot Scooba? Как он себя на деле показал? Я вот думаю на http://homerobot.ua/shop_robots/washing_vacuum_cleaner_irobot_scooba/  покупать, но без отзывов как-то рисковать не хочется...

Сообщение отредактировано автором 25 августа 2016
 Марьяна
#2 25 августа 2016
0 Ответить Цитировать

была 24 января

Личное сообщение

Нарушения : 1
Пока не обзавелась таким чудом техники. Но, многие не довольны даже роботами-пылесосами для сухой уборки.

serg.gosha
#3 21 сентября 2016
0 Ответить Цитировать

был 21 октября 2017г.

Личное сообщение

Они сейчас не так уж и дорого стоят https://mambo24.ru/product/362тоже не обзавелся, но желание прикупить есть. Все таки необычно когда дома занимается уборкой робот-пылесос. На один шаг ближе к будущему)) В детстве такое только в фантастических фильмах видел))

Маша
#4 14 октября 2017
0 Ответить Цитировать

был 22 января

Личное сообщение

Я смотрела роботов, которые пол моют. Скубу ругают, она же вначале воду разбрызгивает на пол, потом собирает . Так вот пишут, что она оставляет после себя грязные лужицы, если в квартире ламинат, то вообще не подходит. И моет не очень чисто, скорее развозит грязь, чем моет. Ее поэтому вроде бы уже даже и производить перестали. А я в итоге выбрала робота-полотера Everybot RS500. Он пол водой не заливает, на салфетки вода поступает понемногу, пол смачивается, но не сильно. И сами салфетки вращаются, поэтому моет достаточно чисто. Вот обзор, можете сами на него посмотреть

Степашка
#5 16 октября 2017
0 Ответить Цитировать

была 19 ноября 2017г.

Личное сообщение

Маша, а что насчет навигации? Эврибот объезжает ковры? У нас палас дорогой, бабушкин подарок. Как бы не застрял на нем и не залил водой, будет очень обидно...

Маша
#6 17 октября 2017
0 Ответить Цитировать

был 22 января

Личное сообщение

Навигации как таковой нет. Запираешь его в комнате, он там ездит по своим алгоритмам, кренделя выписывает. Убрался там, запираешь в другой комнате, и так во всех помещениях по очереди. На ковры у нас не заезжает, так что можете не волноваться за бабушкино наследство. :)

Степашка
#7 18 октября 2017
0 Ответить Цитировать

была 19 ноября 2017г.

Личное сообщение

А салфетки можно стирать или нужно новые покупать? Видела в магазинах и мешки для пылесосов, и ножи для мясорубок, и банки для йогуртниц... А вот салфетки на полотера мне не попадались.

Маша
#8 18 октября 2017
0 Ответить Цитировать

был 22 января

Личное сообщение

Салфетки стирать не только можно, но и нужно! Это как любую тряпку, которой пол моешь, же надо споласкивать в процессе мытья, так и тут. А новые салфетки можно заказать на сайте эврибота,  они же специальные, кто их будет в магазине продавать. Но они прочные, я думаю, что их надолго. должно хватить. 

Сообщение отредактировано автором 18 октября 2017
 Ксения
#9 14 декабря 2017
0 Ответить Цитировать

была 16 февраля

Личное сообщение

Мне кажется что такие пылесосы рассчитаны на большую квадратуру. А если квартира маленькая, то там только робота не хватает)