Страницы: первая << 1 2 3 >>  последняя
 faina7
#21 6 марта 2015
Ответить Цитировать

был 17 октября 2016г.

Личное сообщение

Да, действительно фтор хоть и укрепляет эмаль, но дает желтизну.

jana21
#22 21 июля 2015
Ответить Цитировать

была 24 июля 2015г.

Личное сообщение

Я так понимаю у автора идея такая что все эти зубные пасты нечего не дают и возможно даже вредят и все это навязано фармацевтами. Может где-то и вредят, но меня после прочтения заинтересовал один вопрос, как с запахом из-за рта дело обстоит?))) Думаю все же автор ошибается и зубы чистить стоит.

NatulyaB
#23 2 августа 2015
Ответить Цитировать

был 30 января

Личное сообщение

Нарушения : 1
Обязательно чищу, это уже скорее привычка.

DeNata
#24 30 августа 2015
Ответить Цитировать

была 19 октября 2016г.

Личное сообщение

однозначно стоит, и с фторосодержащими пастами!

freedom_papa
#25 26 ноября 2015
Ответить Цитировать

был 02 декабря 2015г.

Личное сообщение

как можно не чистить зубы? вы же моетесь? зубы чистить нужно прежде всего в гигиенических целях, а если зубы хорошие, то хорошая генетика значит! но это не значит. что можно не чистить. а целуетесь вы как?

Мирная
#26 18 июня 2016
Ответить Цитировать

был 05 сентября 2016г.

Личное сообщение

ну это же так не приятно, когда с тобой человек говорит, и ты понимаешь, что он не умывался...фиии, я даже ребенка к этому приучаю с первых зубок, он знает, что надо пасту купить. у него 2 щетки есть, каждое утро  у него утренний туалет с мамой и папой, чистит зубки.

Кристина Черненко
#27 14 августа 2016
Ответить Цитировать

был 14 августа 2016г.

Личное сообщение

Бывает, что и по три раза на день.
Но ирригатором не пользуюсь, хотя стоматологи хвалят прибор.

Ольга
#28 18 августа 2016
Ответить Цитировать

был 22 ноября 2016г.

Личное сообщение

ну, как можно не чистить зуюбы, я их чищу два раза в день, а то и три.

Ренат
#29 21 сентября 2016
Ответить Цитировать

был 21 сентября 2016г.

Личное сообщение

естественно :crazy:

kowka
#30 21 сентября 2016
Ответить Цитировать

был 16 апреля

Личное сообщение

Извините а как можно еще не чистить зубы то?

Александр Николаевич Косырьков
#31 16 февраля 2017
Ответить Цитировать

был 16 февраля 2017г.

Личное сообщение

Нужно ещё и знать чем чистить >>> 

strannik2

Антонина
#32 19 февраля 2017
Ответить Цитировать

был 24 февраля 2017г.

Личное сообщение

Не знаю, как можно не чистить зубы, потому что ощущения не приятные во рту без этой процедуры. У меня сыну 4 года, так первым делом, что он говорит проснувшись: "Мама, пойдём чистить зубки". По моему эта процедура, проводимая дважды в день, должна быть также естественна для человека, как покушать и помыться.

Маша
#33 20 февраля 2017
Ответить Цитировать

был 18 июня

Личное сообщение

Тема напомнила анекдот про лошадь. Решил хозяин лошадь перестать кормить. И все хорошо было, она совсем уже к этому привыкла, только потом сдохла. И тут то же самое. Зубы можно конечно не чистить, вопрос только в том, сколько это можно делать, пока необратимые последствия не начнутся. Я думаю, что не просто надо зубы чистить, а еще и подходящей для этого пастой. Мне вот пародонтолог Мексидол Дент рекомендовал. Она противовоспалительная и борется с болезнями десен.

Вообще, профилактика всегда лучше лечения. А сейчас еще на лечение такие цены, что просто ах! Я до Нового года ходила зубы лечить, мне стоматолог сказала, что после Нового года цены еще выше будут. Хотя казалось бы, что выше уже некуда. Не говоря уже о том, что лечение зубов – это удовольствие ниже среднего.

Сообщение отредактировано автором 26 февраля 2017
 solpo
#34 21 февраля 2017
Ответить Цитировать

была 20 октября 2017г.

Личное сообщение

А если десны кровят, она тоже подойдет? А то сегодня зубы чистила с утра, смотрю - в раковине кровь. Вообще не поняла, с чего это у меня. Может, авитаминоз, витаминов попить? Или пасту какую-то специальную надо? Как вы думаете?

Маша
#35 22 февраля 2017
Ответить Цитировать

был 18 июня

Личное сообщение

Я думаю, что надо к врачу в первую очередь. Но и витамины хорошо попить. В моем списке назначений от пародонтолога был аскорутин. И специальную пасту. Можно из линейки Мексидол Дент. Эти пасты с антиоксидантом мексидолом, вот он противовоспалительное действие на десны оказывает. Мне эта паста хорошо подошла.

Ирина Basik
#36 22 февраля 2017
Ответить Цитировать

была позавчера в 19:52

Личное сообщение

каких только нет, составы все время удивляют) модные особенно антибактериальные. Вот что нашла про них:

Антибактериальные вещества содержатся в них с целью оказывать воздействие на микрофлору полости рта и сохранять свойства зубных паст. Антисептики и хлоргексидин служат снижению кариесогенного воздействия микрофлоры полости рта. На сегодняшний день все более активно создаются пасты, содержащие ферменты, которые оказывают действие на процесс обмена веществ в полости рта, растворяют зубной налет и устраняют остатки пищи. Также популярными считаются средства на гелевой основе.

Для обеспечения органолептического и потребительского эффекта в зубные пасты добавляют пищевые красители, ароматизаторы и вещества, которые повышают пластичность.

С целью лечения стоматита, болезней или патологий пародонта, воспаления десен в состав включают витамины, биологически активные вещества, растительные добавки, вещества, регулирующие обмен веществ.

Зубная паста обязательно содержит фтор, кальций и фосфор, предотвращающие развитие кариеса. Но здесь нужно помнить о том, что некоторые сочетания фтора могут быть достаточно токсичны, поэтому их количество строго ограничено.

Родителям стоит учесть, что чистить зубы нужно даже грудному ребенку – с момента их прорезывания. Сначала специальной детской щеткой без зубной пасты. Нужно ежедневно протирать ребенку зубки при помощи кусочка стерильного бинта. И лишь после двухлетнего возраста  можно чистить зубы детской щеткой с использованием специальной детской пасты.

К сожалению, на сегодняшний день осталось очень мало добросовестных производителей этой категории продуктов. Поэтому безопаснее будет прочитать состав средства, прежде чем совершить его покупку.

К опасным компонентам, содержащимся в детской пасте, относят:

• Сахарин Этот элемент добавляют, чтобы дети более охотно чистили зубы. Но если максимальная доза превышена, то компонент превращается в опасный канцероген.
  • Лаурилсульфат натрия Лаурилсульфат натрия используется для повышенного пенообразования. Он сильно сушит кожу. Кожа становится грубой и на ней появляются численные трещинки, происходит раздражение слизистых оболочек.
  • Хлоргексидин; Антибактериальный компонент, уничтожающий вместе с патогенной микрофлорой естественную флору полости рта.
  • Триклозан;
  • Искусственные красители. Они могут вызывать аллергию.

Сообщение отредактировано автором 26 февраля 2017
 solpo
#37 22 февраля 2017
Ответить Цитировать

была 20 октября 2017г.

Личное сообщение

Я записалась к врачу. Но там прием только через две недели. Думаю вот, что пока делать. У меня же острой боли нет, значит, без записи не примут. Пока надо как-то своими силами обойтись. А где эта паста продается? Я посмотрела, в магазине такой нет. Паст много, а этой не видно.

Маша
#38 23 февраля 2017
Ответить Цитировать

был 18 июня

Личное сообщение

Посмотрите в аптеке. И ополаскиватель Мексидол Дент, он тоже от кровоточивости десен помогает. Если их вместе использовать, эффект будет лучше.

Pamella
#39 26 февраля 2017
Ответить Цитировать

был 16 марта 2017г.

Личное сообщение

Реклама Мексидола? :tongue:

Ирина Basik
#40 26 февраля 2017
Ответить Цитировать

была позавчера в 19:52

Личное сообщение

мне кажется что аптечные средства нет смысла рекламить. Их назначают врачи и на них свой специфический покупатель. Тем более что аптеки сейчас почти все начинают продавать по рецептам. А вот популярные магазинные пасты по-моему рекламятся вовсю, у массмаркета большая конкуренция  :)

Страницы: первая << 1 2 3 >>  последняя
Перейти в раздел: |